"Намыс" оформил важную победу, переиграв "Астану 2"

14.03.2022    Просмотры: 714
“Намыс” и “Астана 2” закрывали игры тура в Щучинске. На предыдущих турах обе игры проходили в напряженной борьбе и команды взяли по одной победе, и оба раза разница не превысила десяти очков. И все же не явные предпочтения были на стороне команды из Алматинской области.

Ход игры: именно “Намыс” и вышел вперед в начале игры, а после пяти минут игры они лидировали на семь очков. Столичный коллектив показал равную игру во второй половине первого периода, но отыграл всего одно очко – 22:16. На втором игровом отрезке равная игра продолжалась, а “Астана 2” была в одном шажке от равного счета. Но полное равновесие в игру так и не вернулось. “Намыс” на экваторе второй четверти выигрывал пять очков, а отличные действия в защите и нападении, в концовке первой половины, позволили им уйти на большой перерыв с двузначным отрывом – 48:35. Третий период стал не самым результативным для обоих коллективов, но особенно это отразилось на столичном результате. “Астана 2” отстала за первые пять минут периода еще на три очка, а перед финальным игровым отрезком представители Алматинской области лидировали более чем на двадцать очков – 67:46. “Намыс”, владея комфортным преимуществом, вел более чем уверенную игру в последние десять минут. За пять минут они выигрывали двадцать пять очков и у “Астаны 2” уже не было ни каких шансов записать исход этой встрече себе в актив. “Намыс” уверенно завершил эту встречу и одержал победу с внушительным преимуществом – 88:60.

Ключевой момент: “Намыс” захватил инициативу в середине второго периода и уверенно держал ее в своих руках до конца встречи

Герой матча: Владислав Исаенко стал самым результативным и эффективным сегодня.

• "Намыс": Владислав Исаенко (20 очков, 6 подборов, 4 передачи, 4 блокшота), Аймерген Алмахун (19 очков, 5 подборов), Тимур Снегирев (12 очков, 10 подборов, 7 передач, 2 перехвата).
  • "Астана 2": Аскар Серимбет (10 очков, 3 подбора, 7 передач), Рустам Егерев (11 очков, 2 перехвата), Шындос Жумабай (9 очков, 2 передачи, 2 перехвата).