"Жамбыльская область" переиграла павлодарский "Ertis" в овертайме.

14.03.2022    Просмотры: 722
“Жамбыльская область” и Ertis” завершали личное противостояние в сезоне. Обе предыдущие игры между данными противниками были очень результативными, в первой общий счет недобрал три очка до двухсот, а во второй перевалил за эту отметку, и в обоих уверенные победы праздновали павлодарцы. Сегодня также ожидалось результативная встреча и предпочтения были на стороне команды “Ertis”, но если первое ожидание было выполнено с лихвой, то во втором ожидании павлодарцы не оправдали предпочтений.

Ход игры: в матче со старта завязалась равная и результативная борьба, а в первой четверти максимального преимущества добивалась команда из Жамбыльской области – шесть очков. Но вся десятиминутка завершилась с минимальным преимуществом завершилась в пользу павлодарцев – 22:23. Во второй четверти “Ertis” удерживал лидерство в своих руках, а в середине периода они выигрывали девять очков. “Жамбыльская область” выступала в роли догоняющих всю вторую четверть, но догнать соперников так и не смогла, правда перед большим перерывом проигрывала не так много – всего четыре очка – 45:49. После смены сторон “Ertis” продолжал удерживать хрупкое преимущество в своих руках, но в середине третьего периода счет сравнялся. “Жамбыльской области” не удалось выйти вперед в третьем периоде, и его они также проиграли с минимальным отставанием, позволив соперникам увеличить отрыв на одно очко – 67:72. Но и разница перед четвертым игровым отрезком была не критичная всего пять очков и ее вполне можно было отыграть. Жамбыльцы всеми силами старались догнать соперников, а павлодарцы удержать лидерство. И из этой борьбы победителями вышли представители Жамбыльской области, которые обострили и без того острую интригу в концовке, выйдя вперед на последней минуте. В напряженной борьбе счет сравнялся – 94:94. И нас ждало дополнительное время. Эта пятиминутка также была очень результативной, а команды активно набирали очки. Жамбыльцам удалось совершить небольшой, но важный рывок, первым пробить рубеж в сто очков и оторваться на шесть очков. “Ertis” сокращал отставание до минимума на последней минуте овертайма, но “Жамбыльская область” выстояла и одержала волевую победу – 110:106.

Ключевой момент: “Жамбыльской области” удалось совершить важнейший рывок мини-рывок в овертайме и удержаться в лидерах на последней минуте.

Герой матча: Андрей Портнягин и Берик Зулхарнай на двоих набрали рекордные 67 очков.

• "Жамбыльская область": Андрей Портнягин (37 очков, 10 подборов, 8 передач, 7 перехватов), Берик Зулхарнай (30 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Ильхан Агалиев (16 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Ertis": Амирали Сулейменов (28 очков, 7 подборов) Вадим Багров (19 очков, 10 подборов, 2 передачи), Алексей Умнов (13 очков, 3 подбора, 3 перехвата).