"Караганда" одержала убедительную победу с "ЧелГУ"

14.03.2022    Просмотры: 723
“Караганда и “ЧелГУ открывали заключительный игровой день в Щучинске. Карагандинцы дважды выигрывали своих костанайских визави в сезоне и сегодня были в фаворитах.

Ход игры: старт игры проходил в довольно равном ключе. Несмотря на то, что “Караганда” вышла вперед, держалась в лидерах и их преимущество достигало семи очков “ЧелГУ” ближе к концу первого периода сравнивал счет. Но костанайцы выйти вперед так и не смогли и уступили четыре очка в четверти – 22:18. “ЧелГУ” был близок к равенству в счете в начале второго периода, отставая всего на одно очко, но карагандинцы удержали лидерство в своих руках и до конца первой половины наращивали преимущество, а, в итоге, добились двузначного перевеса перед большим перерывом – 42:30. Сразу после смены сторон, в начале третьего периода “ЧелГУ” отстал еще на десяток очков. Правда в середине третьего периода костанайцы немного отыгрались, но заметно сократить свое отставание им не удалось. Перед финальной четвертью карагандинский коллектив уверенно лидировал на шестнадцать очков – 67:51. У “ЧелГУ” в четвертой четверти еще оставались небольшие шансы переломить ход игры, но “Караганда” быстро свела эти возможности к нолю, а за пять минут до конца лидировали более чем на двадцать очков. Карагандинцам не составило труда довести матч до победы – 90:63.

Ключевой момент: “Караганда” захватила инициативу во второй четверти и удержала ее в своих руках до конца матча.

Герой матча: Диас Катарбай и Станислав Сахипов на двоих набрали половину очков своей команды.

• "Караганда": Диас Катарбай (23 очка, 8 перехватов), Андрей Волков Станислав Сахипов (22 очка, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Даниил Севергин (12 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "ЧелГУ": Дмитрий Ткач (10 очков, 6 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 2 блокшота), Адильбек Битенов (21 очко, 3 передачи, 2 перехвата), Артем Федотов (9 очков, 6 подборов).