"Барсы Атырау 2" не оставили шансов "Жамбыльской области"

13.03.2022    Просмотры: 740
“Барсы Атырау 2  и “Жамбыльская область” закрывали игровой день. Атырауский коллектив дважды выигрывал соперников из Жамбыльской области и в обоих случаях набирал более ста очков. И, как оказалось, эта игра также стала очень результативной

Ход игры: первую пятиминутку игры команда провели довольно равно, а счет сравнивался ни один раз. Атырауцы лидировали только на три очка после пяти минут игры, но неплохо провели концовку первой четверти и выиграли ее со счетом -28:18. Вторая четверть также проходила по сценарию местной команды, они активно набирали очки и постепенно укрепляли свои позиции. Команда из Жамбылской области не так уже редко добивалась успеха в своих атаках, но заметно уступали своим соперникам в этом показатели и по окончанию первой половины матча проигрывали уже более двадцати очков – 54:33. После смены сторон ни каких изменений в рисунке игры не произошло, только, пожалуй, стоит отметить, что атырауский коллектив стал еще более результативным в третьем периоде. Жамбыльская область попросту не могла остановить нападение соперников и активно отставала. Разница, сразу после экватора третьего периода, перевалила за тридцать очков, а к четвертой четверти почти добралась до сорока – 89:50. Ни каких сомнений в победе “барсов” уже ни у кого не было, также по такой игре была велика вероятность, что они в очередной раз в противостоянии  с Жамбыльской областью пробьют рубеж в сто очков, и все так и произошло. “Барсы Атырау 2” прошли рубеж в сто очков еще до экватора четвертой четверти, а в итоге одержали разгромную победу со счетом – 116:70.

Ключевой момент: “Барсы Атырау 2” захватили контроль на площадке в середине первой четверти и уверенно удержали его в своих руках до конца матча.

Герой матча: все игроки атырауского коллектива набрали очки сегодня, а семь из них заработали десять или более.

• "Барсы Атырау 2": Махамбет Казимов (12 очков, 10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Сабыржан Ибрагимов (14 очков, 6 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Ернар Жексенбаев (14 очков, 6 подборов, 5 передач).
  • "Жамбыльская область": Андрей Портнягин (17 очков, 10 подборов, 8 передач, 2 перехвата), Сергей Калачиков (14 очков, 6 подборов, 3 передачи), Ильхан Агалиев (12 очков, 4 подбора, 2 перехвата).