"Барс" убедительно переиграл "Ertis"

13.03.2022    Просмотры: 734
Ertis” и “Барс завершали личное противостояние в сезоне. Обе предыдущие личные встречи остались за петропавловским коллективом и все предпочтения были на их стороне.

Ход игры: “Барс” уверенно начал эту игру и очень быстро захватил инициативу на площадке. Спустя пять минут игры их отрыв приблизился к двузначной цифре. Павлодарцы не смогли навязать равной борьбы в первой четверти и проиграли ее со счетом – 15:27. Павлодарский коллектив выровнял игры во второй четверти и пару раз не много сокращал отставание. Но петропавловцы уверенно удерживали преимущество в своих руках, оно сокращалось до семи очков, но, в итоге, разница между командами сократилось всего на одно очко – 22:44. После пятнадцати минут отдыха, в третьей четверти у команды “Ertis” возникли сложности, они не так часто добивались успеха в наступлении. “Барс” напротив – был довольно результативным и уверенно наращивал свой гандикап. Перед финальной четвертью они лидировали на двадцать шесть очков – 43:69, и исход игры был предсказуем. В начале четвертой четверти петропавловский отрыв перевалил за тридцать очков, но затем они сбавили темп. “Ertis” сократил часть отставания до конца матча, но в итоге потерпел поражение со счетом – 62:84.

Ключевой момент: “Барс” крупно выиграл третью четверть и обеспечил себе победу заранее.

Герой матча: Максим Налогов снова показывает крайне внушительные цифры и снова становится самым эффективным.

• "Ertis": Алексей Умнов (10 очков, 2 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Мейрамбек Шамуратов (9 очков, 3 передачи, 4 перехвата), Али Исагулов (7очков, 3 подбора, 3 передачи).
  • "Барс": Максим Налогов (24 очка, 14 подборов, 6 передач, 4 перехвата, 2 блокшота), Сергей Дятлик (16 очков, 13 подборов, 4 передачи), Станислав Рововой (10 очков, 8 подборов, 4 передачи).