"SC Qazaqstan" взял верх в матче с "Жамбыльской областью"

12.03.2022    Просмотры: 806
“Жамбыльская область” и “SC Qazaqstan” закрывали игровой день. Алматинцы были явными фаворитами в этом противостоянии.

Ход игры: в первой же четверти в роли догоняющих был именно алматинский коллектив. Команда из “Жамбыльской области” лидировал всего на одно очко на экваторе первой четверти, но в итоге выиграл десятиминутку с преимуществом в семь – 21:14. “SC Qazaqstan” на старте второй четверти совершил рывок и сравнял счет, но вперед выйти не могли. В середине периода счет опять сравнялся, но на этот раз алматинцам удалось надеть на себя роль лидера. До конца четверти проходила упорная борьба, победитель перед большим перерывом не определился и команды ушли на отдых при равном счете – 34:34. Старт третьей четверти полностью остался за алматинской командой, которая быстро создала двузначный отрыв. Но жамбыльцы не сдавались и делали попытки вернуть равновесие и были близки к этому. На последней минуте третьего периода команды разделяло всего одно очко, но “SC Qazaqstan” не позволил соперникам догнать себя и выигрывал перед финальным игровым отрезком – 51:54. Разница между коллективами составляла всего три очка за десять минут до конца и интрига была очень горяча. Алматинцы немного увеличили свой отрыв в начале четвертой четверти, но оно было очень хрупким и интрига в матче не пропадала. За пять минут до конца разница составляла всего пять очков. “SC Qazaqstan” удержал преимущество в своих руках в концовке и одержал победу – 65:73.

Ключевой момент: “SC Qazaqstan” удержал хрупкое преимущество в своих руках на последних минутах.

Герой матча: Даниил Селезнев стал самым эффективным игроком во всем матче и самым результативным в своем коллективе.

• "Жамбыльская область": Андрей Портнягин (27 очков, 12 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Берик Зулхарнай (11 очков, 12 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Игорь Варламов (18 очков, 6 подборов, 2 передачи).
  • "SC Qazaqstan": Даниил Селезнев (17 очков, 5 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Исмаил Бимендин (13 очков, 2 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Денис Дегтярев (11 очков, 6 подборов, 3 передачи).