"Барс" уверенно выиграл матч против "Барсы Атырау 2"

12.03.2022    Просмотры: 819
“Барсы Атырау 2 и “Барс провели заключительную очную встречу в сезоне. Петропавловцы выиграли обе предыдущие очные встречи, но в прошлой игре они одержали победу с преимуществом всего в три очка.

Ход игры: петропавловцы очень неплохо стартовали в этой игре, но явного преимущества они заработать не могли. А к середине периода вперед вышла атырауская команда, которая и выиграла первую десятиминутку со счетом – 17:13. Во втором периоде “Барс” довольно быстро догнал соперников и в середине периода завязалась борьба за инициативу. Концовка первой половины встрече атыраускому коллективу не удалась, они были не так активны в нападении, да и в защите не дали отпор соперникам. В результате, на большой перерыв в роли лидера ушли петропавловцы – 35:28. В третьей четверти “Барс” удерживал преимущество в своих руках и не позволял соперникам догнать себя. А во второй половине третьего периода петропавловский коллектив начал наращивать свой отрыв, который ближе к четвертой четверти приблизился к двадцати очкам – 36:53. Разница была довольно большой, но “Барсы Атырау 2” старались переломить ход встрече в последнем периоде. “Барс” отбивал выпады соперников и сохранил двузначное преимущество за пять минут до конца встречи. Атырауская команда не смогла навязать борьбу в концовке игры, а “Барс” одержал победу сегодня - 49:67

Ключевой момент: петропавловский коллектив выигрывал семнадцать очков перед финальной четвертью, и не дал соперникам шанса в последние десять минут.

Герой матча: Максим Налогов пвновь провел отличную игру и стал самым эффективным игроком в матче.

• "Барсы Атырау 2": Рамазан Самсин (9 очков, 6 подборов), Тимур Тангиев (10 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Рахат Таукен (11 очков, 3 подбора).
  • "Барс": Максим Налогов (32 очка, 12 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Станислав Рововой (18 очков, 7 подборов, 4 передачи), Сергей Дятлик (11 очков, 7 подборов, 6 передач).