"ЧелГУ" одержал победу над "Астаной 2"

12.03.2022    Просмотры: 817
“Астана 2” и “ЧелГУ третий раз столкнулись на площадке. Столичный коллектив выиграл первую личную игру, а во второй встрече в овертайме победу одержали костанайцы, так что сегодня ожидалась напряженная борьба.

Ход игры: старт выдался очень нерезультативным. Столичная команда семь минут не могла набрать очки, а “ЧелГУ” за это время смогли заработать всего семь очков. Оставшиеся три минуты периода игра проходила более результативно. “Астана 2” сократила отставание, но проиграла десятиминутку со счетом 11:14. На старте второй четверти столичная команда проигрывала всего одно очко, но они так и не догнали соперников. В середине второй четверти “ЧелГУ” совершил мощный рывок, добравшись до двадцати очков преимущества. На большой перерыв команды ушли при счете 24:43 в пользу “ЧелГУ”. После смены сторон “Астана 2” начала сокращать отставание, которое после экватора третьего периода уменьшилось до десяти очков. Костанайцы неплохо отыграли концовку третьего периода и вернули часть своего преимущества к началу четвертой четверти – 40:56. В последней десятиминутке столичная дружина старалась переломить ход матча, но костанайцы оберегали свое преимущество, которое практически не поменялось к середине четверти. Но сразу после экватора четверти “Астана 2” совершила отличный рывок и сократила отставание до восьми очков за две с половиной минуты, обострив интригу в матче. Но развить этот успех им не удалось, “ЧелГУ” отбился в концовке игры и одержал победу – 65:73.

Ключевой момент: “Астана 2” обострила ситуацию в концовке матча, но “ЧелГУ” был не преклонен и смог удержать победу в своих руках.

Герой матча: Адильбек Битенов записал на свой счет сегодня тридцать три очка и заметно помог своей команде.

• "Астана 2": Алижан Ыдырысжан (25 очков, 9 подборов), Жанамир Кайратулы (13 очков, 3 подбора, 4 передачи), Шындос Жумабай (12 очков, 4 подбора, 3 перехвата).
  • "ЧелГУ": Адильбек Битенов (33 очка, 2 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Артем Педько (15 очков, 7 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Дмитрий Ткач (10 очка, 7 подборов).