"Шымкент" одержал победу над "Намысом"

12.03.2022    Просмотры: 826
“Намыс” и  “Шымкент”  провели очередную очную встречу. Шымкентская команда уже дважды переиграли команду из Алматинской области и были явными фаворитами.

Ход игры: встреча начиналась довольно равно, но затем шымкентский коллектив полностью захватил инициативу. Они продемонстрировали отличную игру в защите, не позволив соперникам набрать очков более шести минут, а также были очень активными в нападении. В итоге, за десять минут “Шымкент” выиграл тридцать очков преимущества – 6:36. Во втором периоде игра заметно поменялась. “Намыс” сильно повысил свою результативность, а у шымкентского коллектива она снизилась, а, в итоге, игра сравнялась. “Шымкенту” удалось заработать еще шесть очков к середине второй четверти, но в итоге они увеличили свой отрыв только на три очка – 29:62. После пятнадцати минут отдыха, в третьей четверти команды действовали с переменным успехом, играя рывками. Но по окончанию третьей десятиминутки счет несильно поменялся. Третий игровой отрезок выиграла команда из Алматинской области, сократив два очка отставания – 47:78. Исход матча был уже предсказуем и тридцать одно очко разницы были тому подтверждением и в четвертой четверти не ожидалось ни каких сюрпризов. Но они были. В последние десять минут игра была крайне активной, а “Намыс” сокращал свое отставание. В четвертой четверти они набрали рекордные сорок три очка, правда догнать соперников им не удалось, но разница сократилась очень ощутима – 90:102.

Ключевой момент: Тридцать очков преимущества после первой четверти игры позволили “Шымкенту” не сильно переживать за исход.

Герой матча: Ануар Шакиров заработал сегодня трипл-дабл.

• "Намыс": Нурлан Жанибек (27 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Адил Касымов (15 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Владислав Исаенко (16 очков, 2 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Шымкент": Ануар Шакиров (16 очков, 11 подборов, 15 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Данияр Естимир (20 очков, 10 подборов, 1 блокшот), Виктор Юлдашев (22 очка, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).