"Актобе" взял уверенный реванш у "Тобола"

12.03.2022    Просмотры: 809
“Актобе” и “Тобол” сыграли очередной очный матч. Накануне матч не состоялся по техническим причинам и местная команда – Актобе получила техническое поражение и им важно было брать матч сегодня, но и Тобол не собирался отдавать игру.

Ход игры: Первая четверть проходила в равной борьбе хозяева паркета открыли счет и большую часть периода находились впереди. Костанайская команда выходила вперед в первый пять минут, но в основном исполняли роль догоняющих. Но смогли неплохо отыграть концовку десятиминутки и завершили ее в лидерах – 16:19. Во втором периоде команды поменялись ролями. “Тобол” владел хрупким преимуществом, а “Актобе” был в роли догоняющих. Ближе к большому перерыву хозяева догнали соперников, но костанайская команда вновь вышла вперед. Счет еще раз сравнялся и на этом первая половина была завершена – 31:31. После смены сторон хозяева отлично стартовали, заработав шесть очков подряд. В середине третьего периода произошла снайперская перестрелка. Два трехочковых забили хозяева и три прилетело от гостей. “Актобе” не утратил лидерство, и более того они отлично справились с концовкой четверти и создали двузначное преимущество – 52:40. У “Тобола” было еще десять минут, чтобы переломить ход матча, но хозяева не планировали нервной концовке и отлично отыграли первую половину четвертой четверти, а за пять минут до конца выигрывали почти двадцать очков. Костанайцы старались исправить свою позицию в последние пять минут, но “Актобе” отбился и выиграл эту игру – 71:59.

Ключевой момент: “Актобе” отлично отыграли третий период, создав себе преимущество, которое и помогло им одержать победу.

Герой матча: Константин Двирный был очень активным сегодня и стал самым результативным в игре.

• "Актобе": Константин Двирный (22 очка, 3 подбора, 2 перехвата), Борис Назмутдинов (11 очков, 5 подборов, 9 передач, 5 перехватов), Антон Пономарев (12 очков, 9 подбора, 3 передачи, 4 блокшота).
  • "Тобол": Антон Быков (11 очков, 16 подборов), Никита Тимофеев (13 очков, 7 подборов, 2 передачи), Шаим Куанов (16 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата).
Последствия: “Актобе” после вчерашнего технаря отдал третью строчку “Тоболу”, но после сегодняшней игры команды вновь поменялись позициями

Следующие игры: “Тобол” 19 и 20 марта сыграет дома против “Каспия”, а “Актобе” 23 и 24 марта примет “Барсов Атырау”. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".