"Барс" вырвал реванш у "SC Qazaqstan"

11.03.2022    Просмотры: 808
“SC Qazaqstan” и “Барс провели очень важную игру. Алматинский коллектив дважды выиграли петропавловцев и оба раза с преимуществом всего в одно очко. У Барса был последний шанс взять реванш, а перед игрой отдать предпочтения было невозможно.

Ход игры: “Барс” вышел вперед на старте игры, но большого отрыва добиться они не могли, а уже к экватору первой четверти счет был равным. Во второй половине первого периода команды периодически меняли друг друга на посту лидера. Петропавловцы смогли выиграть первые десять минут с минимальным отрывом – 18:19. На старте второго игрового отрезка “Барс” держался немного впереди, а “SC Qazaqstan” сравнивал счет. И ничего не предвещало, что в игре произойдут какие-то изменения. Но у алматинцев возникли сложности и до большого перерыва, более пяти минут, их счет не обновлялся. Петропавловская команда, за этот промежуток времени, смогла оторваться и добилась двузначного преимущества – 25:38. После смены сторон алматинский коллектив прервал свою безголевую паузу и сократил отставание до семи очков. Но “Барс” не собирался позволить соперникам обострить ситуацию и после пяти минут игры лидировал уже на шестнадцать очков. Но вся третья четверть завершилась со счетом – 45:56. “SC Qazaqstan” очень неплохо играл в защите в четвертой четверти и их соперники редко попадали в цель. В середине периода алматинцы проигрывали всего семь очков. Надо сказать, что и “Барс” отрабатывал в обороне, но интрига очень сильно обострилась на последней минуте, когда разница между командами сократилась до трех очков. У алматинцев были шансы сравнять счет, но им не удалось поразить цель и сегодня они уступили – 60:63.

Ключевой момент: “Барс” показывал отличную игру в защите пять минут перед большим перерывом, благодаря чему смог заработать значимое преимущество, и несмотря на то, что не лучшим образом провели четвертую четверть в нападении, отработали в защите и одержали важную победу

Герой матча: Максим Налогов провел на площадке все сорок минут и набрал половину очков своей команды.

• "SC Qazaqstan": Темирлан Джунусов (21 очко, 8 подборов, 3 передачи), Денис Дегтярев (17 очков, 8 подборов, 2 передачи), Исмаил Бимендин (8 очков, 11 подборов, 5 передач).
  • "Барс": Максим Налогов (33 очка, 9 подборов, 3 передачи), Станислав Рововой (12 очков, 13 подборов), Сергей Дятлик (5 очков, 12 подборов, 5 передач).