"Намыс" поднялся на строчку выше, переиграв "ЧелГУ"

11.03.2022    Просмотры: 827
“ЧелГУ и “Намыс” открывали игровой день в Щучинске. Команды уже дважды встречались в сезоне, и если первую игру выиграли костанайцы, то во второй игре победу праздновал Намыс с небольшим отрывом, и сегодня предпочтения какому-либо коллективу отдать было сложно.

Ход игры: представители Алматинской области немного вышли вперед в начале матча, но уже в середине первой четверти лидировали костанайцы с минимальным преимуществом. Остаток четверти игра проходила не очень результативно, а, в результате, ни один из коллективов не заработал преимущества в первой десятиминутке – 15:15. “ЧелГУ” смогли выйти вперед во второй четверти, но после этого у них возникли сложности и их счет не обновлялся более семи минут. “Намыс” также не был очень результативен в первые пять минут периода, но перед большим перерывом совершили хороший рывок, добившись двузначного отрыва – 21:32. После пятнадцати минут отдыха игра пошла “веселее”. Костанайцы постепенно сокращали отставание и после экватора третьего периода проигрывали всего четыре очка. Но развить успех им не удалось, а “Намыс” вернул свое преимущество, сыграв период в ничью – 43:54. В последние десять минут у команды из Костаная были шансы вернуть равновесие, но их соперники пресекли их старания на корню, а в середине четверти начали увеличивать свой отрыв. “ЧелГУ” на последних минутах игры не набрал ни одного очка, а “Намыс” одержал уверенную победу – 56:79.

Ключевой момент: “Намыс” не плохо отыграл концовку третьего периода и отлично проявил себя в последнем периоде.

Герой матча: Владислав Исаенко стал самым эффективным в составах обоих коллективов.

• "ЧелГУ": Адильбек Битенов (34 очка, 5 подборов, 1 блокшот), Дмитрий Ткач (3 очка, 6 подборов, 1 блокшот), Сергей Курбатов (4 очка, 7 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).
  • "Намыс": Владислав Исаенко (26 очков, 13 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Аймерген Алмахун (19 очков, 15 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Женис Жиенкулов (8 очков, 4 подбора, 7 передач, 4 перехвата).