"Барс" разгромил "Жамбыльскую область"

10.03.2022    Просмотры: 756
“Барс и “Жамбыльская область” вновь столкнулись на площадке. “Барс” был явным фаворитом в этой игре, имея на своем счету две крупные победы над нынешними соперниками.

Ход игры: петропавловский “Барс” предсказуемо вышел вперед в этой игре и очень быстро добрался до двузначного преимущества. Но к середине первой четверти они лидировали всего на четыре очка. петропавловское преимущество очень быстро стало двузначным, а первые десять минут они выиграли со счетом – 27:11. Во второй десятиминутке “Барс” продолжал уверенно вести свою игру, а “Жамбыльская область” все больше отставала от соперников. Разница между командами превысила двадцать очков уже к середине периода, а всю первую половину петропавловцы выиграли со счетом – 50:24. После смены сторон, в начале третьего периода команда из Жамбыльской области пропустила очень мощный рывок соперников, и за пять минут игры их отставание увеличилось практически в два раза. После тридцати минут игры “Барс” выигрывал сорок пять очков – 84:39 и мог абсолютно не переживать за исход этой встречи. Но они не сильно сбавили темп в последние десять минут, а в середине четвертой четверти приблизились к сотни и опережали соперников более чем на пятьдесят очков. Финальная сирена зафиксировала разгромную победу “Барса” со счетом – 108:50.

Ключевой момент: “Барс” после первой половины уже выигрывал более двадцати очков, а в начале третьего периода почти удвоил эту цифрую

Герой матча: Максим Налогов заработал еще один крупный дабл-дабл.

• "Барс": Максим Налогов (25 очков, 17 подборов, 7 подборов, 4 перехвата), Роман Дедов (17 очков, 3 подбора, 5 передач, 5 перехватов), Сергей Дятлик (14 очков, 7 подборов, 6 передач, 1 блокшот).
  • "Жамбыльская область": Игорь Варламов (12 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Андрей Портнягин (14 очков, 3 подбора, 6 передач, 3 перехвата), Нурсултан Исаев (8 очков, 2 подбора, 2 перехвата).