"SC Qazaqstan" третий раз переиграл "Ertis"

10.03.2022    Просмотры: 745
Ertis” и “SC Qazaqstan” первыми вышли на площадку в Атырау. Алматинский дважды выиграли павлодарский коллектив в предыдущих турах и сегодня предпочтения были на их стороне.

Ход игры: в первой четверти “SC Qazaqstan” не оправдывал “выданных авансов”. Их соперники вышли вперед, и не смотря на то, что алматинцы не надолго выходили вперед, они исполняли роль догоняющих в первом периоде. Правда, павлодарский коллектив хоть и выиграл четверть, не заработал большого преимущества – 25:21. Равная борьба продолжалась и во второй четверти и в ее середине счет был равным. Борьба не затихала до большого перерыва. Этот отрезок игры выиграл “SC Qazaqstan”, но всю половину они уступили с минимальным отставанием – 44:43. После смены сторон команды продолжали показывать равную борьбу на площадке, но павлодарцам все сложней удавалось набрать очки, а во второй половине третьего периода они были точны лишь однажды. Нельзя сказать, что алматинская команда очень результативной, но к концу третьей четверти они выигрывали шесть очков – 54:60. В четвертой четверти у павлодарской команды оставались сложности набором очков и опять только три очка за пять минут. Команда из южной столицы на экваторе четвертой четверти владела двузначным преимуществом и смогла уверенно довести матч до победы – 63:78.

Ключевой момент: у команды “Ertis” были сложности с набором очков десять минут в конце третьего периода и начале четвертого, за это время “SC Qazaqstan” обеспечил себе победу.

Герой матча: Тамерлана Джунусова вновь оказался главным действующим лицом алматинской команды и самым результативным игроком матча.

• "Ertis": Руслан Измайлов (11 очков, 5 подборов), Вадим Багров (11 очков, 3 подбора), Мейрамбек Шамуратов (8 очков, 3 подбора, 5 передач).
  • "SC Qazaqstan": Темирлан Джунусов (29 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Денис Дегтярев (18 очков, 7 подборов, 4 передачи), Есет Жаркылов (6 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).