"Караганда" снова сильнее "Намыса"

10.03.2022    Просмотры: 761
“Караганда и “Намыс” открывали тур в Щучинске. Карагандицы дважды уверенно выиграли команду из Алматинской области и были явными фаворитами сегодня.

Ход игры: первые минуты игры команды вели равную борьбу за инициативу, но затем “Караганда”, в середине первой четверти, резко рванула вперед. Первый период был результативным, “Намыс” набрал девятнадцать очков, но их соперники дали более крупный ответ – 34:19. Пятнадцать очков разрыва довольно много, но карагандинскую команду это не сильно смущало, и во второй четверти они активно отыгрывали отставание. Разница между коллективами сокращалась до пяти, но в итоге первая половина матча завершилась счетом 47:39 в пользу “Караганды”. После смены сторон карагандинский коллектив быстро вернул себе двузначное преимущество, но баскетболисты их Алматинской области не бросили борьбу и остановили дальнейший отрыв соперников. “Караганда” все же выиграла третий период, но увеличила свой отрыв только на одно очко, а перед четвертой четверти выигрывала девять – 70:61. У “Намыса” оставались шансы переломить ход игры, но их соперник сделали все, чтобы свести эти шансы к нолю. Их преимущество еще до экватора добиралось до двадцати очков и им не составило труда довести игру до уверенной победы, попутно преодолев сто очков – 106:79.

Ключевой момент: “Караганда” заработала крупное преимущество в первом периоде, соперники сокращали часть отставания, но так и не догнали их, а в концовке и вовсе крупно отстали.

Герой матча: Станислав Сахипов заработал почти тридцать очков и записал на свой счет дабл-дабл.

• "Караганда": Станислав Сахипов (29 очков, 10 подборов, 3 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот), Даниил Севергин (17 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Константин Терюков (15 очков, 9 подборов, 4 передачи).
  • "Намыс": Нурлан Жанибек (29 очков, 4 подбора, 6 передач), Владислав Исаенко (15 очков, 9 подборов, 5 перехватов, 1 блокшот), Аймерген Алмахун (17 очков, 3 подбора).