Squirrels KazNU в матче против КазНМУ не оставили шансов своим оппоненткам

08.03.2022    Просмотры: 1646
Narxoz Pride и Squirrels KazNU закрывали регулярный чемпионат среди женских команд дивизиона Алматы. В первом круге “Белки” были на голову сильнее своих соперниц и были явными фаворитами в повторной встрече.

Ход игры: Squirrels KazNU предсказуемо вышли вперед в начале игры, но первые минуты владели очень небольшим преимуществом. Правду к концу первой четверти они развили свой успех, достигнув двузначной цифры гандикапа 6:16. Во второй десятиминутке происходило примерно тоже самое, что и в первой. Представительницы КазНУ уверенно вели свою игру и наращивали преимущество. В этом периоде они позволили соперницам набрать всего пять очков, а сами заработали еще шестнадцать очков преимущества – 11:37. Третий период стал антирекордным в сезоне. Команды набрали пять очков, и это на двоих. Squirrels KazNU уверенно лидировал перед финальной четвертью – 13:40. Narxoz Pride не смог поправить свою результативность и в четвертой четверти смог набрать также, как и в третьей, лишь два очка. А результативность баскетболисток КазНУ в финальном периоде выросла в шесть раз по сравнению с предыдущим, и они одержали разгромную победу со счетом – 15:59.

Ключевой момент: Squirrels KazNU уверенно отработали во всей игре, не считая третьего периода, и заработали мощное преимущество.

Герой матча: 20 очков, 20 подборов – очень внушительный дабл-дабл от Дианы Прицкау.

• Narxoz Pride: Айдана Есмакова (4 очка, 9 подборов), Аружан Сапаргалиева (2 очка, 9 подборов, 2 перехвата), Озодахон Хасанбаева (2 очка, 8 подборов).
  • Squirrels KazNU: Диана Прицкау (20 очков, 20 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Ляззат Турсынова (17 очков, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Мадина Бейбитова (13 очков, 3 подборов, 5 перехватов).