На Западе все стабильно - "Барсы Атырау" одерживают очередную победу над актауским "Каспием"

07.03.2022    Просмотры: 3645
“Барсы Атырау и “Каспий” провели первый из двух матчей заключительной очной серии в сезоне. Атырауский коллектив одержал четыре победы в предыдущих встречах и был явным фаворитом и в этом матче.

Ход игры: В первой десятиминутке завязалась равная борьба и ни одна из команд не могла захватить инициативу. Команды периодически меняли друг друга на посту лидера, а разница между ними ни разу не превысила четыре очка. “Каспий” последним набрал очки в первой четверти и выиграл ее с минимальным преимуществом – 14:15. Во второй четверти хозяева смогли найти свою игру и взвинтили темп, который не удалось поддержать гостям. Подопечные Михаила Лоншакова заработали всего шесть очков в первые пять минут периода, а пропустили почти двадцать. Однако перед большим перерывом гости заметно активизировались и отыграли практически половину своего отставания, но проигрывали одиннадцать очков после первой половины встречи – 43:32. После смены сторон “Барсы Атырау” уверенно удерживали лидерство в своих руках, более того они постепенно увеличивали свой отрыв. К середине третьего периода зелено-белые опережали соперников на пятнадцать очков, а к началу четвертой четверти более чем на двадцать очков – 63:41. Преимущество хозяев было крайне комфортным, но они не оставляли шансов соперникам как-то обострить концовку. В результате "Барсы" уверенно выиграли этот матч со счетом – 81:56.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” уверенно провели вторую и третью четверти, заработав за это время более двадцати очков преимущества.

Герой матча: Владимир Иванов в этой игре записал на свой счет дабл-дабл.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (15 очков, 12 подборов, 3 передачи), Адильхан Марат (16 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Андрей Рогозенко (14 очков, 2 подбора, 3 передачи).
  • "Каспий": Семен Пинаев (21 очко, 2 подбора, 3 передачи), Бахтиер Насриддинов (9 очков, 5 подборов), Константин Нефф (9 очков, 4 подбора).
Последствия: “Барсы Атырау” укрепились на второй строчке, а “Каспий” “укрепляется” на последней строчке.

Следующие игры: Завтра 8 марта “Барсы Атырау” и “Каспий” проведут повторную встречу в серии и заключительную в очном противостоянии в регулярном чемпионате. Начало матча в 18:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игр будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".