Squirrels KazNU не оставили KazNMU особых шансов

07.03.2022    Просмотры: 1575
Squirrels KazNU и KazNMU  завершили выяснение отношений в сезоне. В первом круге “Белки” обыграли соперниц с разницей в 31 очко и все предпочтения в повторной игре сегодня были на их стороне.

Ход игры: В первой же четверти Squirrels KazNU сделали крайне убедительную заявку на победу в этой игре, за десять минут убежав более чем на тридцать очков. Баскетболистки KazNMU смогли набрать всего два очка в первом периоде и проиграли его со счетом – 33:2. Во второй десятиминутке “беличий” темп в результативности упал более чем в два раза, но они продолжали контролировать происходящее на площадке, и за вторую десятиминутку выиграли еще девять очков – 48:8. Представительниц КазНУ абсолютно все устраивало и после пятнадцати минут отдыха они вели свою игру в комфортной обстановке. Третий период прошел практически также как и второй, а КазНМУ проиграл еще девять очков и очень сильно отставал перед финальной четвертью – 65:16. Ни о какой интриги уже и речи не было, а команды просто завершали игру. КазНМУ в итоге смог преодолеть только рубеж в двадцать очков, а Squirrels KazNU одержал очень крупную победу – 84:21.

Ключевой момент: Squirrels KazNU заработали тридцать одно очко преимущества в первой четверти, а до конца игры удвоили его.

Герой матча: Лучшей сегодня стала форвард "белок" Диана Прицкау.

• Squirrels KazNU: Диана Прицкау (28 очков, 14 подборов, 2 передачи, 5 перехватов, 3 блокшота), Вероника Азимова (10 очков, 3 подбора, 6 передач), Лия Югай (10 очков, 5 подборов, 2 перехвата).
  • KazNMU: Алия Сагатова (8 очков, 6 подборов, 4 перехвата), Дильназ Махмутова (6 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Гулзат Курмангазинова (2 очка, 10 подборов).