IT Legion одержал уверенную победу в матче с КазНМУ

06.03.2022    Просмотры: 1458
КазНМУ и IT Legion впервые сошлись на паркете в нынешнем сезоне. Предпочтения до начала встречи были на стороне команды IT Legion.

Ход игры: IT Legion предсказуемо вышел вперед в первой четверти матча и весь первый период уверенно наращивал свой гандикап, а за десять минут игры они смогли оторваться на тринадцать очков – 6:19.  Во второй четверти Legion продолжал доминировать на площадке. Их отрыв вырос еще на шестнадцать очков и они уверенно завершали первую половину с мощным преимуществом – 12:41. После пятнадцати минут отдыха игра пошла на равных курсах и не сильно влияла на разницу между командами. Так третья четверть и прошла в равной борьбе. IT Legion продолжал уверенно лидировать, выиграв еще два очка преимущества, и перед финальной четвертью уверенно опережал соперников – 26:57. Лидеров матча абсолютно устраивало происходящее и в последние десять минут они не напрягали ситуацию на площадке. Более того четвертую четверть выиграла команда КазНМУ, отыграв десять очков отставания, но в итоге уверенная победу у IT Legion – 45:66.

Ключевой момент: IT Legion заработал уверенное преимущество в первой половине и комфортно провел вторую половину матча.

Герой матча: Тамерлан Тастанбеков стал самым результативным игроком всего матча.

• КазНМУ: Шамиль Хусаинов (11 очков, 5 подборов), Бекжан Бекетаев (9 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота), Бекжан Суимбай (9 очков, 6 подборов).
  • IT Legion: Тамерлан Тастанбеков (17 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Радислав Родионов (13 очков, 7 подборов, 2 перехвата), Роман Логвиненко (12 очков, 5 подборов, 1 блокшот).