Squirrels KazNU нанесли лидерам дивизиона КазНацЖенПУ первое поражение в сезоне

06.03.2022    Просмотры: 1472
Squirrels KazNU и КазНацЖенПУ второй раз вышли друг против друга на площадке. В первой игре КазНацЖенПУ одержал довольно убедительную победу, но сегодня Белки были готовы взять реванш.

Ход игры: в первой четверти игра проходила в равных ключах, в основном представительницы КазНУ были в лидерах, но и КазНацЖенПУ пару раз выходил вперед. В итоге, первая четверть завершилась со счетом – 11:10, в пользу Squirrels KazNU. Во второй четверти КазНацЖенПУ вновь не на долго выходил вперед, но неплохая игра их соперниц в концовке четверти позволила “белкам” выиграть первую половину матча – 27:20. После смены сторон КазНацЖенПУ начал постепенно сокращать отставание, и их отличная игра в защите позволила им добиться своего. Четвертую четверть команды начинали при равном счете – 33:33. Последний период стартовал с осторожной игры и не один из коллективов не хотел совершить роковой ошибки. И после обмена атаками, за пять минут до конца игры счет оставался равным. А вот остаток матча Squirrels KazNU провели отлично и за минут до конца лидировал с двузначным отрывом, а в итоге, выиграли со счетом – 48:40.

Ключевой момент: последние пять минут матча Squirrels KazNU выиграли со счетом 12:4, благодаря чему и одержали победу сегодня.

Герой матча: Аружан Аскерова стала самой результативной в составе “белок” и половину своих очков заработала в важнейшем рывке своей команды.

• Squirrels KazNU: Аружан Аскерова (12 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Мадина Бейбитова (8 очков, 4 подбора, 5 перехватов), Вероника Азимова (9 очков, 6 подборов).
  • КазНацЖенПУ: Улбира Усен (13 очков, 13 подборов, 7 перехватов), Сымбат Шалкарова (11 очков, 16 подборов, 2 перехвата), Мария Стерликова (9 очков, 7 подборов).