KazAST в очередной раз крупно переиграли KazNMU

05.03.2022    Просмотры: 1276
KazNMU и KazAST вновь вышли на площадку друг против друга. В прошлой очной встрече представительницы КазАСТа одержали купную победу и сегодня они выступали в роли явного фаворита.

Ход игры: KazNMU со старта вышли вперед, но их соперницы очень быстро расставили все точки над “и”, захватив контроль на площадке, и доказав, что не зря являются фаворитами в этой игре. Их преимущество очень быстро увеличивалось в течении первой четверти и, в итоге, приблизилось к двадцати очкам по ее окончанию – 5:24. Второй период проходил в более равной борьбе. КазНМУ походу четверти немного сокращал свое отставание, но проиграли и второй игровой отрезок, позволив соперницам оторваться еще на пять очков – 15:39. После смены сторон КазАСТ вновь взвинтил темп, с которым не справлялись противники, а их преимущество увеличивалось всю третью четверть. Перед финальной четвертью баскетболистки из КазАСТа лидировали практически на сорок очков – 23:62 и уже обеспечили себе победу. В последней десятиминутке игры КазАСТ не взвинчивал темп. Они выиграли и эту четверть, но выиграли ее не так крупно, как предыдущую, а в итоге одержали крупную победу со счетом – 35:80.

Ключевой момент: KazAST уже в первой четверти захватили контроль на площадке и не выпускал его из своих рук до конца встречи.

Герой матча: Диана Бушмелева не перестает радовать своей великолепной игрой и своими дабл-даблами.

• KazNMU: Дарига Максутханкызы (14 очков, 13 подборов), Алия Сагатова (11 очков, 13 подборов, 2 перехвата), Меруерт Кайсаринова (7 очков, 2 подбора, 2 перехвата).
  • KazAST: Диана Бушмелева (12 очков, 17 подборов, 3 передачи, 6 перехватов, 1 блокшот), Дильназ Нурланова (16 очков, 3 подбора, 3 передачи, 4 перехвата), Аяжан Ералиева (16 очков, 7 подборов, 4 передачи, 2 перехвата).