"Караганда" взяла реванш у “Шымкента” и по итогу второй игры стала пятой на кубке Казахстана

02.03.2022    Просмотры: 686
“Караганда” и “Шымкент” сыграли вторую игру в серии за пятое место. В первой игре шемкентская команда одержала победу с разницей в шесть очков. Караганде сегодня надо было побеждать с разницей больше шести очков, а Шымкент могло устроить и поражение с разницей не более пяти очков.

Ход игры: “Шымкент” решил не откладывать и с самого начала игры рванул вперед, совершив рывок 0:7. Карагандинский коллектив постарался дать свой ответ, но в середине первой четверти проигрывали шесть очков, а спустя еще пару минут разницу между командами превысила десять очков. В концовке периода “Караганда” сократила часть отставания, но проиграла первые десять минут с отставанием в шесть очков – 14:20. Во втором периоде разница сохранялась в районе шести очков первые пять минут, но затем “Караганда” резко сократила отставание и сравняла счет, а затем впервые в игре вышла вперед. На последних минутах лидерство сменилось еще пару раз, а карагандинская команда смогла выиграть первую половину, хоть и с минимальным отрывом – 32:31. После смены сторон на площадке завязалась равная тактическая борьба и не один из коллективов не хотел совершить роковой ошибки. Разница между командами в третьем периоде ни разу не превысила  три очка и команды несколько раз сменили друг друга на посту лидера. Третью десятиминутку выиграла шымкентская команда, которая лидировала перед заключительным периодом со счетом – 41:43. Шымкентская команда не долго держалась впереди и пропустила выпад соперниц. К середине четверти “Караганда” выигрывала шесть очков. Напомним, что в этой игре для карагандинской команды была важна не только победа, но и окончательная разница, а плюс шесть уравнивали шансы и делали счет во всей серии равным. “Шымкент” старался исправить ситуацию, но “Караганду” было уже не остановить. За минуту до конца они выигрывали 12 очков, а в итоге одержали победу со счетом 63:54.

Ключевой момент: “Караганда” выиграла эту игру в четвертой четверти и, самое важное, добилась нужной для себя разницы.

Герой матча: Эвелина Борисова внесла огромный вклад в победу своей команды сегодня, но Милана Алешкова была главным действующим лицом в важнейшем рывке команды.

• "Караганда": Эвелина Борисова (23 очка, 6 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Милана Алешкова (13 очков, 2 подбора, 8 передач, 2 перехвата), Бинур Жубатова (2 очка, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • "Шымкент": Сымбат Шалкарова (25 очков, 10 подборов), Екатерина Ганай (12 очков, 5 подборов, 5 передач, 1 блокшот), Светлана Улитина (6 очков, 7 подборов, 2 перехвата).