"Ertis" нанес крупное поражение "Шымкенту" и досрочно занял первое место в группе "А" Кубка Казахстана

26.02.2022    Просмотры: 511
“Шымкент” и “Ertis” стали соперниками во втором матче между командами группы "А" Кубка Казахстана. Павлодарки ни разу не проигрывали южанкам в Чемпионате в этом сезоне и продолжили придерживаться этой традиции в прошедшей встрече.

Ход игры: “Ertis” предсказуемо вышел вперед в начале игры, но явной инициативы они захватить не могли. После пяти минут они выигрывали всего два очка, а далее и вовсе пропустили соперниц вперед и до конца периода выступали в роли догоняющих. Первая четверть осталась за шымкентским коллективом с минимальным преимуществом – 13:12. Во второй десятиминутке павлодарская дружина быстро вернула себе лидерство, а к экватору этой четверти лидировала на семь очков. Но “Шымкент” нашел в себе силы и совершил мощный рывок, не только сравняв счет, но и выйдя вперед. Последние пару минут команды обменивались результативными атаками, но так и не смогли определить победителя первой половины – 29:29. После пятнадцати минут отдыха “Ertis” вновь начал уходить вперед и вновь лидировал к середине третьей четверти, на этот раз на девять очков. Вот только в этот раз “Шымкент” не смог дать ответ и вернуть равновесие в игру. До конца третьей десятиминутки проходила результативная и равная борьба, а перед заключительным игровым отрезком “Ertis”лидировал с двузначным отрывом – 44:55. Третья четверть стала неудачной для коллектива из Шымкента, но заключительные десять минут игры стали просто “катастрофой”. За первые пять минут финального периода они набрали всего 4 очка, а за оставшееся время так и не смогли обновить счет. “Ertis” же действовал очень уверенно не только в защите, но и в нападении и в результате одержал крупную победу со счетом – 48:78.

Ключевой момент: После первой половины команды шли на равных, а вот в третьей четверти “Ertis” начал уходить вперед, и полностью разгромил соперниц в последние десять минут.

Герой матча: Дильназ Еркебай стала самым эффективным игроком всего матча.

• "Шымкент": Екатерина Ганай (18 очков, 3 подбора, 3 передачи, 4 перехвата), Акмарал Рыскулбек (20 очков, 2 подбора, 2 перехвата), Сымбат Шалкарова (4 очков, 11 подборов, 3 перехвата).
  • "Ertis": Дильназ Еркебай (22 очка, 3 подбора, 4 перехвата), Валерия Капитонова (18 очков, 10 подборов), Руфина Гаврилюк (12 очков, 11 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).
Следующие игры: В воскресенье 27 февраля "Шымкент" поборется с "Окжетпесом" за выход в полуфинал, начало в 15:00 по столичному времени.