Второй круг НСБЛ среди команд дивизиона "Юг" перевалил за экватор

26.02.2022    Просмотры: 1070
МКТУ имени Ходжи Ахмета Ясауи и КГУ имени Коркыт АТА стали соперниками в рамках второго игрового дня второго круга дивизиона "Юг". На старте сезона туркестанцы не оставили шансов соперникам и в повторной встрече кызыолрдинской команде вновь пришлось нелегко.

Ход игры: Уже в первой четверти МКТУ захватил инициативу и резко пошел вперед. Баскетболисты КГУ не могли противостоять защите соперников и смогли набрать всего четыре очка за десять минут, при этом пропустили много и проиграли четверть почти на двадцать очков – 4:22. Во второй четверти игра приобрела равный характер, но это не сильно влияло на разницу между коллективами, которая всю десятиминутку продержалась в районе двадцати очков. На большой перерыв МКТУ ушли с отличным гандикапом – 14:34. После смены сторон МКТУ вновь начал наращивать свой отрыв. Их преимущество перевалило за тридцать очков еще до экватора третьего периода, а к финальному игровому отрезку они лидировали со счетом – 23:58. Исход матча уже был предсказуем и четвертую четверть команды просто доигрывали. Но и в последние десять минут МКТУ владел контролем на площадке и одержал убедительную победу – 33:77.

Ключевой момент: МКТУ выиграл первую четверть со счетом 4:22, соорудив мощный фундамент своей победы.

Герой матча: Все игроки МКТУ сегодня отличились результативными баллами, а Санжар Искандаров набрал дабл-дабл.

• КГУ имени Коркыт АТА: Ерасыл Кошербай (20 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Азиз Рустемулы (4 очка, 4 подбора), Димаш Абылайхан (5 очков).
  • МКТУ имени Ходжи Ахмета Ясауи: Санжар Искандаров (14 очков, 14 подборов, 2 передачи), Данияр Естимир (12 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Дархан Танирберген (13 очков).
Последствия: МКТУ уверенно остается на первой строчке в таблице, а КГУ досрочно завершили регулярку на последней строчке.

Следующие игры: 27 февраля ТарУ и МКТУ завершат регулярный чемпионат дивизиона “Юг”.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделах Юноши и Девушки.

Национальная Студенческая Баскетбольная Лига - Верь и достигай!

Выражаем благодарность Генеральному спонсору АО «Транстелеком» за поддержку и содействие в развитии Лиги!