“SC Qazaqstan” вновь вырвал победу у “Барса”

17.02.2022    Просмотры: 800
“SC Qazaqstan” и “Барс своей игрой завершали четвертый тур. В прошедшей очной встречи алматинская команда вырвала победу, переиграв соперников всего на одно очко. Сегодня также ожидалась ожесточенная борьба и, в этом плане, игра не подвела.

Ход игры: алматинцы смогли выйти вперед на старте матча, совершив рывок 6:0. Петропавловский коллектив сократил отставание в середине периода, а ближе к концу первой четверти смогли перехватить лидерство у соперников. Но последняя результативная атака в этой десятиминутке осталась за представителями Алматы, которые и выиграли первый игровой отрезок – 14:13. “SC Qazaqstan” отлично начал и второй период, добившись семь очков к экватору четверти. Но петропавловский коллектив смог навязать борьбу во второй пятиминутке четверти, а выигранная концовка первой половины, позволила им уйти на большой перерыв при равном счете – 26:26. После смены сторон на площадке завязалась равная борьба за лидерства и не одна из команд не хотела отдавать лидерство. На протяжении всего третьего периода счет между командами становился несколько раз равным, коллективы ни один раз сменяли друг друга на посту лидера, а разница между коллективами не превышала три очка. Алматинский коллектив имел минимальное преимущество в одно очко перед финальной четвертью – 43:42. В четвертой четверти опять завязалась равная борьба, а счет постоянно сравнивался и он был таковым в середине периода. Алматинцам удалось после этого выйти вперед на четыре очка, но на последней минуте “Барсу” удалось выйти вперед на одно очко. “SC Qazaqstan” реализовал бросок из-под кольца за секунду до конца и алматинцы вырвали победу сегодня – 57:56.

Ключевой момент: “SC Qazaqstan” выиграл эту игру на последних секундах.

Герой матча: Темирлан Джунусов заметно помог своей команде сегодня, а Рустам Лукманов стал автором победного броска.

• "SC Qazaqstan": Темирлан Джунусов (17 очков, 9 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Рустам Лукманов (11 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Исмаил Бимендин (10 очков, 4 подбора, 2 передачи).
  • "Барс": Максим Налогов (13 очков, 17 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Сергей Дятлик (19 очков, 9 подбора, 6 передач, 1 блокшот), Роман Дедов (10 очков, 4 подбора, 3 передачи).