"Караганда" уверенно справилась с "ЧелГУ"

17.02.2022    Просмотры: 816
“Караганда” и “ЧелГУ  второй сразились на площадке в сезоне. Карагандинцы выиграли первую очную встречу в сезоне и были фаворитами сегодня.

Ход игры: “ЧелГУ” не долго лидировали в начале игры и уже к середине первой четверти “Караганда” опережала соперников на три очка. Костанайцы еще один раз выходили вперед в этом периоде, но в итоге проиграли первую десятиминутку со счетом – 20:16. Карагандинцы стартовали во втором периоде с хорошего рывка и вплотную приблизились к десяти очкам преимущества. “ЧелГУ” за оставшееся время второго периода не позволил соперникам увеличить свое преимущество еще, но сократить свое отставание им не удалось – 41:32. После пятнадцати минут отдыха команда из Карагандинской области захватила инициативу и к середине третьего периода лидировала на пятнадцать очков. В середине третьей четверти костанайский коллектив почти пять минут не мог набрать очки, чем воспользовались их соперник и укрепили свой гандикап. В результате перед финальным игровым отрезком уверенно лидировала на двадцать три очка – 67:44. Четвертая четверть для “ЧелГУ” провальной. Они очень долго не могли набрать очки в десятиминутке и смогли результативно завершить атаку лишь на предпоследней минуте матча, а всего они заработали только пять очков. “Караганда” последние десять минут провела очень результативно и смогла одержать разгромную победу со счетом – 92:49.

Ключевой момент: во второй половине матча карагандинский коллектив полностью переиграл соперников и достиг огромного преимущества

Герой матча: Андрей Волков стал самым результативным игроком в сегодняшней игре.

• "Караганда": Андрей Волков (22 очка, 2 перехвата), Даниил Севергин (13 очков, 3 подбора, 4 передачи, 4 перехвата), Диас Калымбетов (13 очков, 3 подбора, 2 перехвата).
  • "ЧелГУ": Дмитрий Ткач (13 очков, 14 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Адильбек Битенов (18 очков, 2 подбора, 1блокшот), Артем Федотов (3 очка, 8 подборов, 3 перехвата).