"Астана 2" одолела “Намыс” в конце игры

17.02.2022    Просмотры: 808
“Намыс и “Астана 2” провели свою последнюю игру тура между собой. Команда из Алматинской области выиграла первую личную встречу против столичной команд, но явного фаворита сегодня выделить было тяжело.

Ход игры: “Астана 2” очень успешно провела первую четверть. Особенно им удалась вторая половина периода. “Намыс” не мог поддерживать результативный темп соперников и отставал. В результате столичный коллектив выиграл первые десять минут игры со счетом – 17:30. Во второй четверти игра поменялась. Результативность столичной команды заметно упала, а “Намыс” переосмыслил свою игру в защите. К экватору четверти команда из Алматинской области проигрывала уже менее десяти очков, а до большого перерыва они отыграли еще пару результативных баллов. На большой перерыв команды ушли при счете 35:42 в пользу “Астаны 2”. После смены сторон игра проходила в равной борьбе. “Намыс” всеми силами старался вернуть равновесие в игру, но за десять минут третьего периода они смогли отыграть лишь пару очков – 49:54. Перед финальным периодом преимущество “Астаны 2” было очень хрупким всего пять очков, но первые пять минут четвертой четверти они защищали его. А вот далее у них произошел провал в наборе очков и эта пауза продлилась около пяти минут. За это время “Намыс” смог выйти вперед и за минуту до конца выигрывал пять очков, но “Астана 2” отлично отыграла на последней минуте и вырвала победу сегодня – 72:74.

Ключевой момент: проигрывая пять очков за минуту до конца “Астана 2” набрала семь и не пропустила ни одного.

Герой матча: Андрей Литвиненко не только самый результативный и эффективный игрок матча, но именно он принес победу своей команде сегодня.

• "Намыс": Владислав Исаенко (17 очков, 8 подборов, 5 передач, 3 перехвата, 2 блокшота), Аймерген Алмахун (15 очков, 8 подборов, 3 передачи), Нурлан Жанибек (17 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Астана 2": Андрей Литвиненко (36 очков, 5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Аскар Серимбет (14 очков, 6 подборов, 3 передачи), Алижан Ыдырысжан (10 очков, 8 подборов, 4 передачи, 1 блокшот).