"Барс" уверенно справился с "Жамбыльской областью"

16.02.2022    Просмотры: 840
“Барс и “Жамбыльская область” вновь столкнулись на площадке в сезоне. Барс был фаворитом в этой встрече, выиграв первую очную встречу и заметно опережая соперников в турнирной таблице.

Ход игры: уже в первой четверти петропавловцы начали навязывать свою борьбу, с которой соперники не справлялись. Разница между командами увеличивалась в течении всего первого периода, но преимущество “Барса” росло не так быстро. По окончанию периода они выигрывали со счетом – 21:11. В середине второй четверти игроки Жамбыльской области не могли набрать очков, на протяжении более пяти минут. За этот промежуток времени “Барс” добрался до двадцати очков преимущества. Жамбыльцы неплохо провели концовку четверти, сократив часть своего отставания, но после двадцати минут игры проигрывали пятнадцать – 38:23. После смены сторон “Барс” продолжал уверенно контролировать происходящее на площадке. Команды не делали резких рывков на протяжении всей третьей четверти, но петропавловцы действовали в два раз результативней своих соперников. За эту четверть они прибавили к своему гандикапу еще десять очков и опережали соперников на двадцать пять очков перед финальной четвертью – 58:33. “Барс” был близок к преимуществу в тридцать очков на третьей минуте четвертой четверти и уже обеспечил себе победу в этом матче. Почти семь минут последних минут игры петропавловцы не набирали очки, а жамбыльцы, напротив, были довольно активны, которые заметно сократили отставание. Но преимущество “Барса” было огромным, и победа сегодня ждала именно петропавловцев – 65:54.

Ключевой момент: “Барс” наращивал свое преимущество три с половиной четверти и уверено завершил этот матч.

Герой матча: Максим Налогов записал на свой счет очередной дабл-дабл.

• "Барс": Максим Налогов (18 очков, 10 подборов), Анатолий Алаш (12 очков, 3 подбора, 2 передачи), Сергей Дятлик (9 очков, 3 подбора, 6 передач, 2 перехвата).
  • "Жамбыльская область": Берик Зулхарнай (20 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Андрей Портнягин (15 очков, 10 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Сергей Калачиков (6 очков, 11 подборов, 3 передачи).