"Астана 2" уступила "ЧелГУ" в овертайме

15.02.2022    Просмотры: 846
“Астана 2” и “ЧелГУ  закрывали третий игровой день. Столичный коллектив вырвал победу в первой очной встрече, но предпочтения сегодня одному из коллективов было отдать очень не просто.

Ход игры: игра начиналась неспешно, и коллективы не так активно набирали очки на старте. В середине четверти команды прибавили, но счет был равным. Остаток четверти “ЧелГУ” был в лидерах, но большого отрыва костанайцы не добились, выиграв всего одно очко за десять минут – 14:15. Во второй четверти “Астана 2” вышла вперед, правда совсем не на долго. “ЧелГУ” также не оставался в лидерах долгое время, а столичная команда добилась небольшого успеха и за пять минут до конца первой половины выигрывал семь очков. Столичный коллектив удерживал преимущество до большого перерыва, но растерял пару очков – 37:33. После смены сторон костанайцы довольно быстро вернулись к роли лидера. И хоть после экватора периода столичной команде удавалось вновь вернутся к роли лидера, они проиграли концовку третьего периода и уступали пять очков перед финальной четвертью – 47:52. В четвертой четверти борьба продолжалась. Первые пять минут периода “Астана 2” безуспешно старалась догнать соперников, за пять минут до конца они все также проигрывали пять очков. А вот в последние пять минут четвертого периода “ЧелГУ” был мало результативен. “Астана 2” два также не блистала результативностью, но в самой концовке периода они смогли сравнять счет – 64:64 и игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке  игра проходила довольно результативно. А счет сравнивался ни один раз. За минуту до конца столичная команда лидировала на пару очков, но “ЧелГУ” провел последнюю минут гораздо удачней соперников и одержал не простую победу со счетом – 77:80.

Ключевой момент: последняя минута овертайма стала ключевой в игре, именно тогда “ЧелГУ” вырвала победу во всей игре.

Герой матча: Дмитрий Ткач стал далеко не самым лучшим игроком в матче, но был самым эффективным игроком овертайма.

• "Астана 2": Андрей Литвиненко (40 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Алижан Ыдырысжан (11 очков,7 подборов, 1 блокшот), Арлан Темирбулат (9 очков, 4 подбора, 4 перехвата).
  • "ЧелГУ": Адильбек Битенов (22 очка, 5 подборов, 4 перехвата), Сергей Курбатов (19 очков, 7 подборов), Артем Педько (13 очков, 9 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).