“SC Qazaqstan” не оставил шанса “Жамбыльской области”

15.02.2022    Просмотры: 838
“Жамбыльская область” и “SC Qazaqstan” вышли на площадку вторыми сегодня. Алматинцы уверенно переиграли жамбыльцев в первой очной встречи и сегодня они были в роли фаворита.

Ход игры: в первой четверти явного фаворита на площадке выделить было не просто, команды демонстрировали равную игру и пару сменяли друг друга в роли лидера. В концовке первого периода алматинской команде удалось совершить рывок и немного выйти вперед и первую десятиминутку они завершили в лидерах – 18:25. Коллектив из Жамбыльской области выступал в роли догоняющих на протяжении всей второй четверти. Они не позволяли соперникам совершать каких-либо резких рывков, но и догнать их им не удавалось. Разница между командами сокращалась до пару очков, но в основном была в районе пяти очков, на чем в итоге и остановилась – 37:42. А вот после большого перерыва происходящее на площадке изменилось. Равная борьба прекратилась, а алматинцы захватили инициативу. К середине третьего периода “SC Qazaqstan” лидировал уже почти на двадцать очков, а перед финальной четвертью они выигрывали на двадцать шесть очков – 74:48. В четвертой четверти алматинцы абсолютно не сбавляли, а только наращивали обороты. Их преимущество очень быстро увеличивалось и игроки Жамбыльской области не могли этому противостоять. За пять минут до конца встречи “SC Qazaqstan” выигрывал тридцать шесть очков, а, в итоге, они пробили стоочковый рубеж и одержали разгромную победу – 59:104.
Ключевой момент: большой перерыв стал ключевым моментом, после него ход игры полностью изменился в пользу “SC Qazaqstan”.

Герой матча: все игроки алматинской команды сегодня отличились результативными баллами, а самым результативным стал Азиз Ялкунов.

• "Жамбыльская область": Берик Зулхарнай (17 очков, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Андрей Портнягин (14 очков, 8 подборов, 4 передачи, 6 перехватов), Игорь Варламов (17 очков, 2 передачи).
  • "SC Qazaqstan": Азиз Ялкунов (18 очков, 5 подборов), Адиль Нариманов (12 очков, 9 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Рустам Лукманов (13 очков, 3 подбора, 2 передачи, 1 блокшот).