"Барс" вырвал победу у "Барсов Атырау 2"

15.02.2022    Просмотры: 848
“Барсы Атырау 2 и “Барс отыграли вторую очную игру в сезоне. Петропавловцы уверенно выиграли первую личную встречу, но атырауский коллектив в последних играх набрал неплохие обороты. Все же предпочтения были на стороне Барса.

Ход игры: со старта игры вперед вышли именно “Барсы Атырау 2”, но крупного перевеса на их стороне не было. В середине первой четверти “Барс” отставал на семь очков. Петропавловцы старались догнать соперников до конца первой десятиминутке, но по ее итогу разница практически не изменилась – 24:18. Во втором периоде “Барс” продолжал выступать в роли догоняющих. Ближе к экватору периода они подобрались к соперникам на расстояние одного точного броска со средней, но “Барсы Атырау 2” отбивались. Все-таки петропавловскому коллективу удалось переиграть противников перед большим перерывом и первую половины выиграли именно они – 37:35. Разница между коллективами после двадцати минут игры была минимальной и в третьем периоде завязалась ожесточенная и равная борьба. “Барс” удерживал хрупкое преимущество в своих руках первое время, но уже в середине четверти счет был равным. До конца десятиминутки счет становился равным шесть раз, но атырауская команда записала на свой счет последнюю результативную атаку в четверти и опережала соперников на два очка – 62:60. Четвертый период стал продолжением третьей – упорная борьба продолжалась. Команды периодически выходили вперед, но разница между коллективам не увеличивалась четырех очков. Так за минуту до конца “Барс” был впереди всего на два очка. Петропавловская дружина смогла настоять на своем в концовке матча и одержала боевую победу – 73:76.

Ключевой момент: “Барс” удержал преимущество в своих руках в последние пару минут игры и одержал победу.

Герой матча: Максим Налогов провел на площадке все сорок минут и набрал внушительный дабл-дабл.

• "Барсы Атырау 2": Богдан Рабченюк (15 очков, 7 подборов, 12 передач, 3 перехвата), Рамазан Самсин (9 очков, 9 подборов, 2 передачи, 4 блокшота), Михаил Миронов (12 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата).
  • "Барс": Максим Налогов (34 очка, 19 подборов, 7 передач), Сергей Дятлик (17 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Роман Дедов (13 очков, 3 подбора).