"Намыс" удержал победу в матче с "ЧелГУ"

14.02.2022    Просмотры: 769
“ЧелГУ и “Намыс” третьими вышли сегодня. Костанайский коллектив в предыдущей игре одолел команду из Алматинской области, но в этой игре они представляли свой обновленный состав и предсказать исход матча было не просто.

Ход игры: “Намыс” вышел вперед в начале первой четверти и был близок к двузначному отрыву ближе к экватору периода. “ЧелГУ” выступал в роли догоняющих всю первую десятиминутку. Соперников они так и не догнали, но и проиграли всего пять очков в первом игровом отрезке – 21:26. Во второй четверти игра проходила чуть менее результативно, а в итоге был такой же сценарий, что и в первые десять минут. “Намыс” всеми силами старался увеличить свое преимущество, но явных успехов в этом не достиг, хотя они и не позволили соперникам приблизится к себе. Все же, перед большим перерывом разрыв в пользу команды из Алматинской области увеличился на два очка – 38:45. После пятнадцати минут отдыха “Намыс” все же добрался до двузначного преимущества, но “ЧелГУ” остановил соперников от дальнейшего отрыва. Костанайцы продолжали выступать в роли догоняющих и под конец третьей четверти им удалось часть отставания, а перед финальной четвертью команды разделяло всего четыре очка -  59:63. Такая игра предполагала, что в четвертой четверти будет жесткое противостояние и так оно и произошло. “ЧелГУ” всеми силами старался догнать соперников и был близок к этому в середине периода, но “Намысу” удавалось отбиваться. На последних секундах костанайская команда проигрывал три очка и у них было пару возможностей перевести игру в овертайм, но они не смогли их реализовать и уступили – 75:78.

Ключевой момент: на последних секундах интрига была остра, а “ЧелГУ” было несколько шансов, которыми они не воспользовались, отдав победу “Намысу”.

Герой матча: Женис Жиенкулов и Владислав Исаенко были сегодня основной движущей силой “Намыса”.

• "ЧелГУ": Адильбек Битенов (27 очков, 7 подборов, 2 перехвата), Артем Педько (20 очков, 3 подбора, 5 передач, 2 перехвата, 2 блокшота), Дмитрий Ткач (11 очков, 11 подборов, 1 блокшот).
  • "Намыс": Владислав Исаенко (15 очков, 9 подборов, 6 передач, 4 перехвата, 1 блокшот), Женис Жиенкулов (15 очков, 2 подбора, 4 передачи, 4 перехвата), Тимур Снегирев (12 очков, 9 подборов, 3 передачи).