“Барс” стартовал на туре с уверенной победы над командой “Ertis”

14.02.2022    Просмотры: 764
“Барс и Ertis” столкнулись на площадке во второй раз в сезоне. Петропавловцы – уверенно выиграли первую встречу с павлодарцами, и сегодня были фаворитами.

Ход игры: петропавловская команда сразу захватила роль лидера, а в середине первой четверти “Барс” набрал очень мощный ход. Павлодарцы не справлялись с соперниками и в какой-то момент проигрывали более двадцати очков. В результате петропавловцы выиграли первую четверть со счетом – 28:9. Во второй четверти “Барс” продолжал уверенно наращивать свое преимущество. К экватору четверти петропавловское преимущество достигло двадцати пяти очков, а к большому перерыву разница между командами вплотную приблизилась к тридцати очкам – 49:20. Пять минут после смены сторон “Барс” продолжал доминировать на площадке и увеличивать отрыв, который быстро перевалил за тридцать очков и был близок сорока. Но вот во второй половине третьей четверти “Барс” заметно сбавил обороты и позволял павлодарским соперникам сокращать отставание. В итоге третий период выиграл “Ertis”, но отыграл всего четыре очка отставания первой половины – 61:36. “Барс” абсолютно устраивал результат и двадцать пять очков отрыва и они не наращивали темп и уверенно шли к победе. “Ertis” сократил разницу в концовке матча, но это не уберегло их от крупного поражения – 73:52.

Ключевой момент: в первой половине игры “Барс” был неудержим и набрал очень мощное преимущество, которое позволило им, не напрягаясь, провести вторую половину матча.

Герой матча: по 17 очков набрали Сергей Дятлик и Роман Дедов, а 16 прибавил Максим Налогов.

• "Барс": Максим Налогов (16 очков, 13 подборов, 6 передач, 1 блокшот), Сергей Дятлик (17 очков, 12 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Роман Дедов (17 очков, 2 подбора, 3 передачи).
  • "Ertis": Амирали Сулейменов (11 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Алексей Умнов (9 очков, 5 подборов, 2 передачи), Али Исагулов (8 очков, 5 подборов, 2 передачи).