"SC Qazaqstan" уступил "Барсам Атырау 2"

14.02.2022    Просмотры: 753
“SC Qazaqstan” и “Барсы Атырау 2 сыграли вторую очную встречу в сезоне. В первой игре алматинцы, которые сейчас являются лидерами в таблице, довольно уверенно переиграли атырауцев, и предпочтения были на стороне “SC Qazaqstan”, но Барсы проявили характер.

Ход игры: уже со старта матча команда из Атырау вышла в лидеры. Хотя первое время “Барсы” лидировали с минимальным преимущество – лишь одно очко в середине первой четверти, в концовке периода они заметно оторвались – 16:26. А вот вторую четверть “Барсы Атырау 2” начали очень неуверенно – более шести минут игры не принесли им ни одного очка. Правда и алматинцы в это время были малорезультативны, и записали на свой счет всего четыре очка. Команды более результативно действовали перед большим перерывом и этот период записал себе в актив “SC Qazaqstan” отыграв три очка – 31:38. После смены сторон алматинская команда сократила разница до четырех очков. Но затем “Барсы” вернули свой двузначный отрыв. Концовка третьей четверти осталась за командой из Алматы, а перед заключительной десятиминуткой атырауцы выигрывали всего четыре очка – 50:54. Состояние на площадке очень сильно обострилось, когда разница между командами сократилась всего до одного результативного пункта. Атырауский коллектив не позволял соперникам вернуть равновесие в игру, но интрига была очень остра, когда за пару минут до конца “Барсы” выигрывали всего три очка. Атыраусцы провели концовку на высоте, не позволив соперникам набрать очки и одержали важную победу – 63:72.

Ключевой момент: в последние две минуты игры “Бырсы Атырау 2” отстояли победу, не позволив соперникам набрать очки.

Герой матча: 21 очко от Рамазана Самсина заметно помогли “Барсам” в сегодняшней победе.

• "SC Qazaqstan": Темирлан Джунусов (23 очка, 2 подбора, 2 передачи), Даниил Селезнев (19 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Рустам Лукманов (11 очков, 4 подбора, 2 передачи).
  • "Барсы Атырау 2": Махамбет Казимов Рамазан Самсин (15 очков, 8 подборов), Тимур Тангиев (13 очков, 4 подбора, 5 перехватов), (10 очков, 3 подбора, 2 перехвата).