"Караганда" крупно переиграла "Намыс"

13.02.2022    Просмотры: 673
“Караганда и “Намыс” встречались второй раз в сезоне. До этого карагандицы одержали уверенную победу над представителями Алматинской области и сегодня предпочтения были на их стороне.

Ход игры: “Караганда” с первых минут матча захватила инициативу и совершила отличный рывок в первые пять минут. В середине первой четверти они лидировали на девять очков и не сбавляли темп до конца периода. За десять минут они позволили соперникам набрать всего семь очков, сами превысили тридцатку – 31:7. Во второй четверти карагандинский результативный темп заметно снизился, а игра на площадке более-менее выровнялась. “Намыс” старался сократить отставание, но лишь один раз во втором периоде разница между команда была ниже двадцать очков, а в итоге, “Караганда” выиграла первую половину со счетом – 46:23. После смены сторон разница между коллективами продолжала оставаться в районе двадцати очков. Команды пару раз обменялись рывками. А всю третью четверть выиграли представители Алматинской области, которые сократили отставание на шесть очков, но довольно много проигрывали перед финальным периодом – 59:42. “Намысу” не удалось обострить ситуацию в четвертой четверти, а преимущество “Караганды”, напротив, вновь перевалило за двадцать очков. За пять минут до конца они выигрывали двадцать пять очков и им не составило труда довести матч до убедительной победы – 84:61.

Ключевой момент: крупная победа в первом периоде позволила “Караганде” чувствовать себя комфортно на протяжении оставшихся трех четвертей.

Герой матча: новички “Караганды”, доказали сегодня, что не зря прибыли подкреплением для команды.

• "Караганда": Даниил Севергин (17 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Станислав Сахипов (18 очков, 9 подборов, 2 передачи), Диас Катарбай (17 очков, 2 подбора, 4 передачи, 3 перехвата).
  • "Намыс": Женис Жиенкулов (14 очков, 6 передач, 2 перехвата), Владислав Исаенко (8 очков, 16 подборов, 4 передачи, 3 блокшота), Тимур Снегирев (10 очков, 9 подборов).