"SC Qazaqstan" справился с павлодарской командой "Ertis"

13.02.2022    Просмотры: 659
Ertis” и “SC Qazaqstan” открывали четвертый тур своей очной игрой. Алматинский коллектив переигрывал павлодарцев ранее и сегодня был в роли фаворита.

Ход игры: “SC Qazaqstan” вышел вперед в начале игры, но довольно быстро уступил роль лидера соперникам из Павлодара. “Ertis” хорошо провел середину первого периода, но проиграл концовку. Правда им хватило преимущества заработанного в середине и они записали первый период себе в актив, но с минимальным отрывом – 19:18. Отличный ход, который набрала алматинская команда, продолжился и во втором периоде. “SC Qazaqstan” очень быстро захватил лидерство и наращивал свое преимущество. После экватора второй четверти у них было двузначное преимущество. Концовка первой половины выдалась нерезультативной, но алматинцы удержали двузначный отрыв – 29:39. После смены сторон темп игры увеличился и шла ожесточенная борьба за лидерство. “SC Qazaqstan” отбивался от соперников, но после пяти минут игры выигрывал лишь шесть очков. У все же концовка четверти осталась за алматинцами, которые выиграли и этот период, увеличив свой отрыв после первой половины на три очка – 64:51. Команде “Ertis” не удалось навязать борьбу в последней четверти и они позволили соперникам провести его в комфортном отрыве. “SC Qazaqstan” за пять минут до конца выигрывал семнадцать очков, а в итоге одержал уверенную победу со счетом – 64:85.

Ключевой момент: “SC Qazaqstan” имел неплохой гандикап перед финальной четвертью, но окончательно обеспечил себе победу хорошей игрой в финальной четвертью.

Герой матча: павлодарский коллектив не смог найти “противоядие” от Тамерлана Джунусова, который за двадцать минут на площадке набрал двадцать восемь очков.

• "Ertis": Амирали Сулейменов (15 очков, 4 подбора), Алексей Умнов (10 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Никита Гущин (10 очков, 4 подбора, 6 передач).
  • "SC Qazaqstan": Темирлан Джунусов (28 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Есет Жаркылов (7 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Адиль Нариманов (10 очков, 10 подборов, 1 блокшот).