КазНМУ одержал первую победу в сезоне, переиграв Narxoz Pride

13.02.2022    Просмотры: 758
Narxoz Pride и КазНМУ провели свою очную встречу. Оба коллектива подошли к этой игре без побед и один из коллективов сегодня ждал первый успех

Ход игры: КазНМУ быстро доказал, что является фаворитом в этой игре. В первые десять минут они не позволили соперницам набрать очков, а сами записали на свой счет четырнадцать – 0:14. Во втором периоде Narxoz Pride открыл свой счет, но за этот период команды на двоих набрали всего десять очков, а КазНМУ увеличили свой отрыв еще на пару очков – 4:20. После смены сторон КазНМУ продолжил контролировать ход игры. Их соперницы вновь заработали четыре очка за десять минут третьего периода, сами же ушли вперед еще восемь результативных баллов. В результате перед финальным периодом разница между командами составляла двадцать четыре очка – 8:32 и интриги в матче уже не было. Последние десять минут стали для Narxoz Pride самыми результативными, но они смогли набрать всего шесть очков. КазНМУ же увеличили свое преимущество еще на десять очков и одержали крупную победу – 14:48.

Ключевой момент: первый период, который завершился 0:14, выявил фаворита в этой игре, КазНМУ удержал это звание до конца матча.

Герой матча: Алия Сагатова и Асия Нукебаева на двоих набрали 39 очков из 48-ми своей команды.

• Narxoz Pride: Адель Курманова (6 очков, 7 подборов), Озодахон Хасанбаева (4 очка, 4 подбора), Алтынай Жаксыбаева (4 очка, 3 подбора).
  • КазНМУ: Алия Сагатова (20 очков, 5 подборов, 3 перехвата), Асия Нукебаева (19 очков, 3 подбора, 7 перехватов), Кристина Хан (4 очка, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).