Squirrels KazNU не оставил никаких шансов Narxoz Pride

12.02.2022    Просмотры: 778
Squirrels KazNU завершали первый круг матчем против Narxoz Pride. Представительницы КазНУ, хоть и выиграли до этого всего одну игру, но были в фаворитах сегодня.

Ход игры: Squirrels KazNU полностью доминировали на протяжении первых десяти минут игры. Они за первую четверть заработали много очков – тридцать четыре, при этом их соперницы за первый период так и не смогли открыть свой счет – 34:0. Во второй четверти на площадке происходило примерно тоже самое, что и в первой. Представительницы Нархоза безуспешно старались открыть счет в матче, а “белки” очень уверенно отрывались. После двадцати минут игры счет был крайне не утешителен – 60:0. Ни какой интриги в матче уже не было, но в третьей четверти команде Narxoz Pride удалось наконец распечатать кольцо соперниц, при этом они добились успеха в атаке ни один раз. Но и этот период остался за Squirrels KazNU, которые лидировали перед финальным периодом со счетом – 77:8. В последние десять минут контроль на площадке оставался за представителями КазНУ, которые в итоге пропустили еще только два очка, впервые в сезоне добрались до сотни и одержали крупную победу – 101:10.

Ключевой момент: в первые двадцать минут Narxoz Pride не набрал ни одного очка, а их соперницы убежали на шестьдесят очков вперед.

Герой матча: у Squirrels KazNU, все восемь игроков, участвовавших в игре провели на площадке более двадцати минут и все они набрали очки, а шесть из них набрали более десяти результативных баллов.

• Squirrels KazNU: Диана Прицкау (21 очко, 5 подборов, 3 перехвата), Ляззат Турсынова (17 очков, 2 подбора, 3 передачи), Алтыншаш Зинабдин (14 очков, 2 подбора, 5 передач, 2 перехвата).
  • Narxoz Pride: Адель Курманова (8 очков), Асем Калкабекова (2 очка), Озодахон Хасанбаева (2 подбора).