ЕНУ крупно переиграл Назарбаев Университет

11.02.2022    Просмотры: 841
Культегин ЕНУ и Назарбаев Университет закрывали женскую часть регулярки в дивизионе Центральный. Культегин крупно переиграл соперниц из Назарбаев Университета на первом круге и сегодня был фаворитом.

Ход игры: ЕНУ лидировал на протяжении практически всей первой четверти, но большого преимущества за десять минут они достичь не могли. Назарбаев Университет проиграл всего три очка за десять минут – 14:11, а вот второй период для НУ стал очень не удачным. Они пропустили девятнадцать очков  от соперниц, а более того эти очки остались без ответа и Счет Назарбаев Университета не сдвинулся с места во второй десятиминутке – 33:11. После смены сторон команда Культегин ЕНУ продолжала контролировать происходящее на площадке и уверенно удерживала лидерство в своих руках. Их преимущество перед финальным периодом было громадным – 47:19. По сути исход встречи уже был понятен и ЕНУ не составило сложностей довести матч до крупной победы – 58:24.

Ключевой момент: вторую четверть команда ЕНУ выиграла со счетом 19:0, что и стало ключевым моментом игры.

Герой матча: Дильназ Нурумова и Камажай Отегенова из состава победительниц заработали сегодня по дабл-даблу.

• Культегин ЕНУ: Дильназ Нурумова (12 очка, 12 подборов, 4 перехвата), Камажай Отегенова (14 очков, 10 подборов, 4 перехвата), Асылым Сепболсынова (13 очков, 3 подбора).
  • Назарбаев Университет: Алина Маркова (13 очков, 4 подбора), Анель Рашитова (3 очка, 4 подбора), Аида Жакипбекова (4 очка).