"Барсы Атырау" сенсационно обыграли “Астану” и стали обладателями Кубка Казахстана

09.02.2022    Просмотры: 641
Кульминацией заключительного  игрового дня Кубка Казахстана среди мужских команд стало невероятное по накалу страстей противостояние “Астаны” и “Барсов Атырау”, победителем и обладателем главного трофея из которого вышла атырауская команда. ​

Ход игры: “Астана” открыла счет в матче и предсказуема захватила лидерство в матче. К экватору первой четверти они лидировали на восемь очков, а “Барсы Атырау” всеми силами старались сдержать соперников. Атырауская не позволила хозяевам паркета развить спех, но и догнать их они не смогли – 26:18. Во второй четверти борьба продолжалась “Барсы” довольно не плохо действовали на площадке, и как результат в середине периода проигрывали всего два очка. но перед большим перерывом “Астана” смогла совершить нужный им рывок и немного увеличить свой отрыв. На пятнадцать минут отдыха команды ушли при счете – 46:37 в пользу столичного коллектива. А вот в третьей четверти в игре столичной команды произошел провал. Если в защите они действовали неплохо, то столичное нападение в третьем периоде заставляло желать лучшего. “Астана” за третью десятиминутку смогла набрать всего пять очков. “Барсы Атырау” также не были очень результативными на третьем игровом отрезке, но сократили отставание перед финальным периодом до двух очков – 51:49. Интрига было очень остра, особенно после того как “Барсы” вышли вперед в начале четвертой четверти. Борьба на площадке была очень жаркой, а за пять минут до конца разница составляла всего одно очко в пользу атырауского коллектива. После “Астана” вновь вышла вперед, но далее у них произошла безголевая пауза. За минуту до конца разница составляла всего одно очко в пользу атырауцев. В очень нервной концовке “Барсы” продемонстрировали характер и выиграли эту игру – 66:70.

Ключевой момент: Игра, которую продемонстрировали “Барсы Атырау” на последней минуте матча, а также их характер принес им сегодня победу.

Герой матча: Рустам Утеген выдал провел отличный матч и внес весомый вклад в успех своей команды.

• "Барсы Атырау": Рустам Утеген (24 очка, 11 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Владимир Иванов (10 очков, 11 подборов, 2 передачи, 3 блокшота), Адильхан Марат (14 очков, 7 подборов, 1 блокшот).
  • "Астана": Рустам Мурзагалиев (21 очко, 3 подбора, 5 передач), Олег Балашов (17 очков, 7 подборов, 2 передачи), Николай Бажин (14 очков, 6 подборов, 2 перехвата).