"Тобол" навязал борьбу “Астане”, но не справился со столичной командой в концовке встречи

08.02.2022    Просмотры: 379
Костанайский “Тобол” провел пока лучший матч против Астаны среди остальных претендентов на звание обладателей Кубка Казахстана среди мужских команд.

Ход игры: “Астана” открыла счет в этой игре, но за первые пару минут счет становился равным три раза, а к середине периода “Тобол” вышел вперед. Столичная команда смогла перехватить лидерство, но не на долго. А костанайский коллектив смог одолеть соперников по итогам первой четверти – 20:16. “Астане” понадобилось пару минут во второй четверти, чтобы догнать соперников, а следующие пять минут игры на площадке проходила равная борьба за лидерство. Хозяевам площадки удалось выйти победителями из этой борьбы и они смогли не много оторваться перед большим перерывом – 32:39. После смены сторон столичная команда сохранила хороший темп игры и впервые в матче достигла двузначного преимущества. Но “Тобол” не собирался сдаваться и очень неплохо провел середину третьей четверти, сократив отставание до четырех, но затем полностью упустил концовку периода и проигрывал шестнадцать очков перед финальной десятиминуткой – 45:61. “Тобол” не нашел в себе силы четвертом периоде и полностью проиграл первые пять минут заключительного игрового отрезка, не сумев набрать очков за это время. Преимущество “Астаны” приблизилось к тридцати очкам и победа уже была у них в кармане. В концовке костанайская команда немного отыгралась, но, в итоге, крупно проиграла – 50:76.

Ключевой момент: В концовке третьего периода и начале четвертой четверти “Астана” заработала двадцать три очка преимущества, что и решило исход матча.

Герой матча: Роберт Пан заработал не так много очков провел на площадке меньше времени, чем большинство его коллег, но пока он был на паркете “Астана” только увеличивала свое преимущество.

• "Тобол": Антон Быков (16 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Шаим Куанов (8 очков, 5 подборов, 5 передач), Максим Воейков (6 очков, 4 подбора, 3 передачи).
  • "Астана": Рустам Мурзагалиев (18 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Дмитрий Гаврилов (12 очков, 11 подборов), Олег Балашов (15 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).

Следующие игры: В среду 9 февраля "Тобол" проведет матч с "Актобе", победитель которого станет обладателем бронзовых медалей, начало в 14:30 по столичному времени. А "Астана" проведет защиту обладателей Кубка с “Барсами Атырау” в финальной игре турнира, начало в 17:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и в эфире казахстанского спортивного телеканала INSPORT.