По итогам встречи на Кубке Казахстана "Тобол" празднует первую победу, а "Каспий" терпит третье поражение

07.02.2022    Просмотры: 380
В противостоянии “Тобола” и “Каспия” на Кубке Казахстана среди мужских команд одну из команд ждал первый успех на турнире.

Ход игры: Костанайцы вышли вперед на старте матча, но особой инициативой они не владели. “Каспий” исполнял роль догоняющих и следовал за соперниками по пятам. В середине первой четверти “Тобол” выигрывал пять очков, но буквально спустя минуту актауский коллектив впервые в игре сравнял счет. Костанайцы не позволили соперникам выйти вперед и вновь были в лидерах, но под конец четверти счет снова был равным – 23:23. Во второй четверти равная борьба продолжилась. “Тобол” отрывался на семь очков, но на экваторе периода “Каспий” впервые вышел вперед. Их лидерство продлилось совсем не долго, а проигранная концовка первой половины позволила их соперникам уйти на большой перерыв с двузначным гандикапом – 53:42. В третьем периоде “Тобол” уверенно удерживал “бразды правления” в своих руках и не позволяли соперникам совершать резких рывков. Хоть “Каспий” и был довольно результативен в третьей четверти, пропустили они больше. Счет в этой четверти был такой же, что и во второй, то есть “Тобол” добавил еще одиннадцать очков к своему преимуществу – 83:61. Такое преимущество позволяло костанайцам завершать игру не сильно напрягаясь и они уверенно держали соперников на большом расстоянии и ничего не угрожало их будущей победе – так за пять минут до конца они выигрывали двадцать пять очков. В концовке игры “Каспий” не много подтянулся, а “Тобол”, в итоге, остановился в шаге от сотни, но одержал крупную победу – 99:78.

Ключевой момент: Уверенная игра в третьей четверти принесла костанайцам комфортное преимущество перед финальным игровым отрезком.

Герой матча: В этой игре Максим Воейков продемонстрировал отличную игру.

• "Тобол": Максим Воейков (26 очков, 5 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Антон Быков (18 очков, 8 подборов), Шаим Куанов (19 очков, 7 подборов, 5 передач, 3 перехвата).
  • "Каспий": Константин Нефф (24 очка, 6 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Данил Давлетбаев (17 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Александр Оразбеков (12 очков, 9 подборов, 3 передачи).

Следующие игры: Во вторник 8 февраля "Каспий" проведет свой заключительный матч в рамках турнир против "Актобе", начало в 17:00 по столичному времени. Во втором матче игрового дня "Тобол" сыграет с "Астаной", начало в 19:30 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и в эфире казахстанского спортивного телеканала INSPORT.