"Астана" закрепилась на вершине турнирной таблицы Кубка Казахстана после победы над "Каспием"

06.02.2022    Просмотры: 348
В противостоянии “Астаны” и “Каспия”, которое прошло вторым в этот игровой день Кубка Казахстана среди мужских команд столичный коллектив был явным фаворитом.

Ход игры: Столичная команда предсказуемо вышла вперед на старте игры, но явного доминирования не было. “Каспий” играл в роли догоняющих и не давал соперникам уйти в большой отрыв. Разница между командами на протяжении всего периода составляла сем-девять очков. В какой-то момент “Астана” достигала двузначного преимущества, но в итоге выиграла лишь семь – 20:13. Второй игровой отрезок также проходил в довольно равной борьбе. “Каспий” все также выступал в роли догоняющих, но соперника достать не мог, правда и “Астана” не могла увеличить свой отрыв. Столичный коллектив опять достигал двузначного преимущества, в итоге. За этот периода они увеличили свой отрыв только на одно очко – 40:32. “Астана” удерживала преимущество на протяжении всей первой половины, но перед второй половиной оно не было критичным для “Каспия”. А вот после смены сторон разница начала очень быстро увеличиваться. Так к середине третьего периода она приблизилась к двадцати очкам, а перед заключительной десятиминуткой “Астана” выигрывала двадцать пять очков – 70:45. Для столичного коллектива игра уже была сделана и в их победе сомнений не было, но “Астана” решила довести до верного. “Каспий” за пять минут набрал лишь три очка, а столичное преимущество превысило сорок очков. В результате “Астана” одержала крупную победу со счетом – 94:59.

Ключевой момент: В третьей четверти “Астана” нанесла мощнейший удар соперникам, заработав семнадцать очков преимущества и обеспечив себе победу

Герой матча: Максим Марчук набрал всего девять очков, но стал самым результативным игроком матча.

• "Астана": Максим Марчук (9 очков, 6 подборов, 6 передач, 7 перехватов, 1 блокшот), Рустам Мурзагалиев (20 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Роберт Пан (10 очков, 7 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Каспий": Константин Нефф (11 очков, 6 подборов, 2 передачи), Владимир Курочкин (12 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Валерий Симонов (8 очков, 5 подборов, 2 передачи).

Следующие игры: В понедельник 7 февраля "Каспий" сыграет с "Тоболом", начало в 19:30 по столичному времени. "Астана" после выходного дня сыграет с 8 февраля с "Тоболом", начало в 19:30 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и в эфире казахстанского спортивного телеканала INSPORT.