"Барсы Атырау" праздновали вторую победу на Кубке Казахстана, огорчив на этот раз костанайский "Тобол"

06.02.2022    Просмотры: 350
Состоялась очная встреча претендентов на призовые места Кубка Казахстана среди мужских команд - “Барсов Атырау” и “Тобола”, которая обещала подарить интригу, однако у атырауской команды было свое видение на этот счет.

Ход игры: Костанайский коллектив открыл счет в этой игре, но “Барсы Атырау” очень быстро развили очень мощный темп и начали уходить в отрыв. К середине первой четверти их преимущество достигло десяти очков. До конца первой десятиминутки они сохранили двузначное преимущество и завершили ее при счете 25:13. Костанайский “Тобол” не собирался сдавать матч и в первые пять минут второго периода выдал отличную игру. Их отставание к середине периода сократилось до трех очков, а ближе к большому перерыву они и вовсе вышли вперед. Последняя результативная атака в первой половине осталась за “Барсами” и им удалось выиграть первые двадцать минут с минимальным преимуществом – 34:33. После смены сторон “Тобол” сразу же вышел вперед, но совсем не на долго. Атырауский коллектив перехватил инициативу и лидерство. Они держались впереди всю третью четверть и в какой-то момент их преимущество снова стало двузначным. Костанайцы не проиграли третью четверть и уступали соперникам перед финальным игровым отрезком девять очков – 61:52. Разница не была критичной и у “Тобола” был неплохой шанс вернуть равновесие в игру, но атырауский коллектив мертвой хваткой вцепился в свое преимущество, а их отличная игра в середине четвертой четверти, по сути обеспечила им сегодняшнюю победу. В итоге “Барсы Атырау” одержали уверенную победу со счетом – 81:64.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” лидировали практически всю игру, но окончательно обеспичили себе победу в середине четвертой четверти, совершив хороший рывок.

Герой матча: Роман Марчук заставил соперников нарушить правила на себе 10 раз и набрал 17 очков с линии штрафных, став самым результативным игроком матча.

• "Барсы Атырау": Роман Марчук (22 очка, 5 подборов, 1 блокшот), Рустам Утеген (17 очков, 9 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Владимир Иванов (11 очков, 16 подборов, 1 блокшот).
  • "Тобол": Шаим Куанов (19 очков, 5 подборов, 3 передачи), Антон Быков (15 очков, 12 подборов, 1 блокшот), Максим Воейков (17 очков, 6 подборов).

Следующие игры: В понедельник 7 февраля "Барсы Атырау" сыграют с "Актобе", начало в 17:00 по столичному времени. "Тобол" далее помереется силами с "Каспием" в тот же день, начало в 19:30 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и в эфире казахстанского спортивного телеканала INSPORT.