"Актобе" не смогли навязать борьбу "Астане" и крупно проиграли свой первый матч на Кубке Казахстана

05.02.2022    Просмотры: 358
Во втором матче первого игрового дня Кубка Казахстана среди мужских команд на паркете сошлись “Актобе” и “Астана”, явым фаворитом среди которых столичный коллектив.

Ход игры: В первые минуты встречи “Астана” не выглядела фаворитом, более того именно “Актобе” открыли счет и немного вышел вперед. Но столичная команда быстро сравняла счет, а к середине первой четверти вышла вперед. “Астана” удерживала роль лидера до конца первой десятиминутки, но большого отрыва достичь не могли. После первого игрового отрезка счет 15:21, в пользу местной команды. а вот во второй четверти столичная команда резко пошла вперед. Они очень мощно атаковали и не менее успешно проводили время в обороне. Почти восемь минут второй четверти “Актобе” провел без набранных очков, а их отставание превышало тридцать очков. “Актобе” на плохо провели последние пару минут первой половины, но на большой перерыв ушли с огромным дефицитом – 24:52. После смены сторон “Астана” продолжала гнуть свою линию и увеличивала свой отрыв. А вот для “Актобе” третий период выдался крайне не удачным. Их атаки редко завершались результативными действиями и они обновили свой счет за третью десятиминутку лишь на семь очков. Столичный коллектив уже давно обеспечил себе победу и выигрывал более сорока очков перед финальной четверть – 31:72. “Астана” уверенно проводила финальный игровой отрезок, спокойно завершая эту игру. В последние десять минут игра проходила ровно и ни каких резких рывков команды не продемонстрировали. “Астана” выиграл и четвертую четверть, в результате одержав разгромную победу со счетом – 45:92.

Ключевой момент: Во второй четверти “Астана” набрала крайне мощный темп, с которым соперники попросту не справлялись, в результате чего столичный коллектив добился очень крупного преимущества..

Герой матча: “Астана” продемонстрировала командную игру и сразу пять игроков набрали десять и более очков.

• "Актобе": Василий Петришинец (10 очков, 4 подбора), Антон Пономарев (8 очков, 6 подборов, 4 перехвата), Сергей Борматенков (7 очков, 3 подбора, 4 перехвата).
  • "Астана": Роберт Пан (10 очков, 16 подборов), Вадим Щербак (17 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Дмитрий Гаврилов (10 очков, 9 подборов, 1 бокшот).

Следующие игры: В воскрсенье 6 февраля "Астана" проведет встречу с актауским "Каспием", начало в 19:30 по столичному времени. "Актобе" после дня отдыха в понедельник 7 февраля сыграет с "Барсами Атырау", начало в 17:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и в эфире казахстанского спортивного телеканала INSPORT.