"Караганда" одерживает первую победу на этапе, переиграв "Шымкент"

03.02.2022    Просмотры: 466
“Шымкент” и “Караганда” вновь столкнулись на площадке. Карагандинская команда не одержала ни одной победы на туре и в этой игре у них был последний шанс исправить это, а в предстоящей встрече явного фаворита выделить было непросто.

Ход игры: “Караганда” открыла счет в этой игре, но затем “Шымкент” полностью захватил контроль на площадке и оторвался более чем на десять очков. Карагандинской команде удалось остановить отрыв соперниц, но до конца первой четверти сильно отыграться им не удалось. В итоге, первую десятиминутку выиграла шымкентская команда со счетом – 18:7. Во второй четверти карагандинский коллектив начал активно отыгрывать свое отставание. Уже сразу после экватора периода они проигрывали всего одно очко. До конца первой половины проходила борьба за лидерство и прям перед большим перерывом “Караганда” вышла вперед и ушла на большой перерыв в лидерах, но с минимальным преимуществом – 28:30. В третьем периоде проходила равная борьба. Оба коллектива не давали много возможностей соперница в атаке и счет обновлялся не так часто. В середине третьего периода счет стал равным, но “Шымкент” не смог выйти вперед и проигрывал перед финальным игровым отрезком, но совсем не много – 38:41. Разница была не большой и исход игры было предсказать очень не просто. Четвертую четверть команды сосредоточились в игре в обороне и последняя десятиминутка стала еще менее результативной, чем третья. “Караганда” удерживала лидерство в своих руках, но за три минуты до конца выигрывал всего два очка. “Шымкенту” не удалось заработать очков в последних минутах и они позволили соперницам взять реванш – 46:49.

Ключевой момент: игра в обороне на последних минутах матча стала ключевой для победы “Караганды”.

Герой матча: Милана Алешкова и Эвелина Борисова на двоих набрали половину очков своей команды.

• "Шымкент": Сымбат Шалкарова (14 очков, 17 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Акмарал Рыскулбек (8 очков, 8 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Екатерина Ганай (8 очков, 4 подбора, 5 передач).
  • "Караганда": Эвелина Борисова (12 очков, 5 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Милана Алешкова (12 очков, 5 передач, 3 перехвата), Фируза Алидодова (9 очков, 12 подборов, 4 передачи, 2 перехвата).