"Намыс" выиграл "Шымкент" в заключительной четверти

02.02.2022    Просмотры: 526
“Намыс” и “Шымкент” снова столкнулись на площадке. Коллектив из Алматинской области был сильнее шымкентских соперниц в предыдущей очной встрече и в этом матче был фаворитом.

Ход игры: но именно “Шымкент” начал задавать темп в этой встрече. Неудачный старт матча для “Намыса” и к середине первого периода они отставали от соперниц на семь очков. До конца четверти дружина из Алматинской области поправила свою результативность, но не достаточно, и первая десятиминутка осталась за представительницами Шымкента – 8:16. Половина второй четверти прошла очень не результативно, лишь три очка за пять минут для обоих коллективов. Пятиминутка перед большим перерывом проходила более результативно. Шымкентский отрыв становился двузначным, но в результате второй период выиграл “Намыс”, отыграв два очка – 21:27. После смены сторон команды увеличили темп игры. Команда из Алматинской области очень быстро отыграла свое отставание и впервые в игре вышла вперед.  Остаток третий четверти команды упорно боролись за роль лидера, но после тридцати минут игры это роль осталась вакантной – 45:45. “Шымкент” неплохо провел три периода в этом матче, но полностью провалил четвертую четверть. Они с большим трудом набирали очки и обновили свой счет лишь на четыре пункта. “Намыс” отлично стартовал в финальном периоде, совершив очень крупный рывок за пять минут игры в финальном периоде, который помог им уверенно завершить этот матч с крупным перевесом – 68:49.

Ключевой момент: за первые пять минут четвертой четверти “Намыс” набрал девятнадцать безответных очков и обеспечил себе победу.

Герой матча: Диана Бушмелева была главной действующей силой “Намыса” в этой игре.

• "Намыс": Диана Бушмелева (33 очка, 18 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Макпал Нусипова (12 очков, 12 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Лидия Толмачева (11 очков, 7 передач).
  • "Шымкент": Сымбат Шалкарова (17 очков, 14 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Светлана Улитина (12 очков, 5 подборов), Екатерина Ганай (10 очков, 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата).