Каспий" доминировал во второй половине в матче с "Шымкентом"

01.02.2022    Просмотры: 575
“Каспий” и “Шымкент” сыграли очередную очную встречу. В последней личной встрече актауская команда была на голову сильнее Шымкента и сегодня Каспий имел на своей стороне все предпочтения.

Ход игры: начало игры выдалось довольно равным и команды резво начали встречу. Спустя пять минут игры шымкентская команда лидировала с минимальным преимуществом. Во второй половине первой четверти шымкентская дружина совершила мини рывок и немного оторвалась от соперниц. Они удержали преимущество в своих руках и довольно неожиданно выиграли первую четверть встречи – 16:23.  Почти всю вторую четверть актауский коллектив был в роли догоняющих и постепенно сокращал свое отставание. К экватору десятиминутки они проигрывали всего четыре очка. “Каспий” достиг намеченной цели ближе к большому периоду, догнав соперниц, а в результате они выиграли двадцать минут игры со счетом 39:36. После пятнадцати минут отдыха сценарий игры полностью сменился. “Каспий” захватил инициативу и очень быстро наращивал свой гандикап. Уже к середине третьего периода актауская команда выигрывала двадцать очков, а перед финальным игровым отрезком их отрыв приблизился впритык к тридцатке – 70:41. “Шымкент”, который набрал в третьей четверти всего пять очков, лучше играл в финальной десятиминутке, но “Каспий” полностью контролировал происходящее на площадке и пресек какие-либо возможности соперниц на обострение ситуации. “Каспий” перебрался за рубеж в тридцать пять очков преимущества и одержал очень уверенную победу – 90:53.

Ключевой момент: в третьей четверти “Каспий” полностью сломил сопротивление соперниц и за десять минут обеспечил себе победу в игре.

Герой матча: самый эффективный игрок третьей четверти и всего матча стала Александра Петелина

• "Каспий": Александра Петелина (21 очко, 7 подборов, 6 передач, 4 перехвата), Эльмира Абикеева (20 очков, 2 подбора, 3 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Ырысты Касымова (14 очков, 8 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот).
  • "Шымкент": Сымбат Шалкарова (13 очков, 17 подборов, 1 блокшот), Акмарал Рыскулбек (12 очков, 5 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Екатерина Ганай (12 очков, 5 подборов, 4 передачи, 4 перехвата).