"Намыс" второй день подряд переигрывает "Караганду"

01.02.2022    Просмотры: 576
“Намыс” и “Караганда” открывали сегодняшний игровой день. Буквально вчера команда Алматинской области переиграла карагандинских соперниц и сегодня также были в роли фаворита.

Ход игры: “Намыс” очень неплохо начал эту встречу, оторвавшись на восемь очков со старта. Карагандинки стартовали не успешно, но постепенно сокращали свое отставание до конца первой четверти. Догнать соперниц в первые десять минут им не удалось, но они проиграли первый отрезок с минимальным отставанием – 15:14. У “Караганады” не клеилась игра и на старте второго периода, за пять минут их счет не сдвинулся ни на йоту. “Намыс” за это время не был крайне результативен и набрал всего пять очков. До конца первой половины игра проходила в более равном ключе, разница между командами сократилась на два очка и была совсем небольшой перед большим перерывом – 28:24. Старт и третьего периода “Караганда” провалила, они не набирали очки семь минут после пятнадцатиминутного перерыва. За эти минуты преимущество команды из Алматинской области перевалило за пятнадцать очков, но в концовке третьей четверти оно немного сократилось – 40:27. “Караганда” набрала пять очков в начале четвертой четверти, но затем их мячи не попадали в цель практически до конца матча. “Намыс” уверенно завершал эту игру и выиграл его с преимуществом в более чем двадцать очков – 57:35.

Ключевой момент: “Намыс” сразу после большого перерыва пошел вперед и укрепил свои позиции в третьей четверти, а в финальной десятиминутке не оставил соперницам шансов, отлично отыграв в защите.

Герой матча: сразу у двоих игроков “Намыса” сегодня дабл-дабл на счету – Диана Бушмелева, Макпал Нусипова.

• "Намыс": Диана Бушмелева (12 очков, 13 подборов, 3 передачи), Макпал Нусипова (11 очков, 10 подборов, 2 передачи), Дильназ Асылбаева (18 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Караганда": Фируза Алидодова (16 очков, 10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Влада Закирова (4 очка, 7 подборов), Асылжан Майлыбай (7 очков, 3 передачи, 2 перехвата).