В Щучинске завершился первый круг группового этапа Чемпионата Казахстана среди женских команд

31.01.2022    Просмотры: 1411
“Намыс” и “Караганда” провели перенесенный матч. У коллектива из Алматинской области был хороший шанс сравняться с карагандинскими соперницами в турнирной таблице.

Ход игры: в начале матча команды обменялись результативными атаками, но “Намыс” довольно быстро захватил лидерство в игре. К середине первого периода команда Алматинской области лидировала уже на десять очков. Карагандинская команда старалась вернуть равновесие до конца первой десятиминутки, но им удалось лишь сократить отставание до пяти очков – 19:14. Во второй четверти “Намыс” начал наращивать свой отрыв, который в какой-то момент приблизилось к двадцати очкам. На большой перерыв “Караганда” ушла с приличным отставанием в семнадцать очков – 41:24. В третьем периоде у карагандинской команды дела не клеились, а коллектив из Алматинской области уверенно наращивал свои позиции. Они перешли рубеж в двадцать очков, а к экватору четверти опережали соперниц на двадцать пять очков. За десять минут до конца игры “Намыс” обеспечил себе победу, лидируя с преимуществом в двадцать девять очков – 61:32. В финальной десятиминутке команда из Алматинской области не напрягала ситуацию на площадке и уверенно вела игра до победы. “Караганда” выиграла последнюю четверть, но смогла отыграть только три очка и в итоге “Намыс” одержал уверенную победу со счетом – 74:49.

Ключевой момент: “Намыс” захватил лидерство на самом старте игры и до конца матча постепенно наращивал его.

Герой матча: Диана Бушмелева, с ее дабл-даблом, стала самой результативной в матче.

• "Намыс": Диана Бушмелева (10 очков, 19 подборов, 7 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Дильназ Асылбаева (26 очков, 4 подбора, 2 передачи), Макпал Нусипова (19 очков, 4 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Караганда": Милана Алешкова (19 очков, 3 подборав, 8 передач, 3 перехвата), Фируза Алидодова (11 очков, 7 подборов, 2 передачи, 5 перехватов), Бинур Жубатова (7 очков, 13 подборов).
Последствия:  “Караганда” и “Намыс” остались на своих местах в группе, но сравнялись по показателям.

Следующие игры: Завтра 1 февраля стартует второй круг. “Намыс” и “Караганда” проведут еще одну очную встречу, “Каспий” сыграет с “Карагандой”, “Окжетпес” встретится с командой “Ertis”, “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” столкнется с “Тураном”